Сахалинские энергетики готовятся к борьбе с паводками

Сахалинские энергетики готовятся к борьбе с паводками

Специалисты укрепляют береговые линии и ведут контроль за оборудованием

ПАО «Сахалинэнерго» готовит энергообъекты к надежной работе в период весеннего половодья. Выполнение подготовительных мероприятий контролирует специальная комиссия во главе с первым заместителем генерального директора энергокомпании – главным инженером Павлом Яковлевым.

Как сообщили astv.ru в энергокомпании, специалисты предпринимают все необходимые меры по минимизации возможных последствий паводка. Создаются посты наблюдения за уровнем паводковых вод, выполняется отсыпка и укрепление береговой линии рек и ручьёв, ведётся контроль за оборудованием, зданиями и сооружениями, попадающими в зоны возможного подтопления. К настоящему времени прошли обследования гидротехнические сооружения Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 и Сахалинской ГРЭС.

Для оперативной ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций во время весеннего паводка обеспечена готовность 41 аварийной бригады (467 человек), а также 219 единиц автотранспортной и спецтехники.

Кроме этого, недавно прошла штабная тренировка персонала энергокомпании, цель которой - обеспечить полную готовность к действиям при угрозе наводнения и подтопления трансформаторных подстанций, повреждения магистральных линий электропередачи.

В период весеннего паводка энергетики будут в особом режиме сотрудничать с региональными органами власти и МЧС в соответствии с заключенными соглашениями. Запланирован обмен информацией о местонахождении и масштабности затопления, а также оказание взаимной помощи.

Согласно информации регионального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды максимальные уровни подъема воды на большинстве рек Сахалина прогнозируются в пределах обычных значений, но выше на 20-50 см в северных районах острова.

18 апреля 2019, в 09:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В России может появиться агротуризм
В России может появиться агротуризм
Пожар в районе аэропорта потушили в Южно-Сахалинске
Пожар в районе аэропорта потушили в Южно-Сахалинске