Сахалинские проекты не дошли до голосования в «Хрустальном компасе» 2019 года

Исследования не прошли квалификационный отбор

Подведены итоги заявочной кампании национальной премии «Хрустальный компас». В этом году на соискание «географического Оскара» выдвинуто 556 проектов и достижений. Заявки на участие поступили из 6 стран мира, включая Францию, США, Казахстан, Кыргызстан и Республику Беларусь. Из российских регионов участниками премии стали все субъекты РФ.

Экспертный совет продолжает работать с заявками и определять финалистов, список которых будет опубликован 1 мая. Проекты-победители станут известны на церемонии вручения национальной премии «Хрустальный компас», которая пройдёт 17 мая, в Сочи.

А пока на сайте премии идет голосование за победителя в номинации «Признание общественности». Оставить свой голос можно до 30 апреля. Пользователи могут выбрать любое количество проектов, но только один раз в сутки. 

Стоит отметить, что на победу в премии претендуют не все заявки, а лишь прошедшие квалификационный отбор. Так ни один проект сахалинских исследователей в голосовании не участвует. Однако, корреспонденты радио Sputnik из Москвы подготовили серию выпусков о Сахалинской области. Их проект «ОСТРОВА: Сахалин и Курилы» пока набрал всего один голос.

Напомним, национальная премия «Хрустальный компас» вручается с 2012 года. Это престижная международная награда в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия. Она призвана найти и показать лучшие современные достижения и практические проекты, направленные на сохранение природного и историко-культурного наследия нашей страны, показать ориентиры развития государства и общества, основываясь на лучших современных достижениях.

3 апреля 2019, в 17:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два рейсовых автобуса столкнулись в центре Южно-Сахалинска
Два рейсовых автобуса столкнулись в центре Южно-Сахалинска
В Южно-Сахалинске состоялась презентация проектов конкурса «Шаг вперед»
В Южно-Сахалинске состоялась презентация проектов конкурса «Шаг вперед»