Сахалинские студенты проверят свои знания по истории российского бизнеса
пресс-служба правительства Сахалинской области

Сахалинские студенты проверят свои знания по истории российского бизнеса

Задания для олимпиады состоят из шести блоков

На Сахалине впервые проходит олимпиада по истории российского предпринимательства. Открытие регионального этапа V Всероссийской студенческой олимпиады состоялось сегодня в Сахалинском государственном университете. Ее участниками стали около 130 учащихся островных вузов и колледжей.

Участниками регионального этапа олимпиады стали студенты 1-4 курсов островных вузов и колледжей. Одна из них – Диана Захарченко – учится в институте права, экономики и управления СахГУ. Она рассказала, что участие в олимпиаде предваряла напряженная подготовка.

- История является фундаментом развития любой экономической системы, а это сложные и вместе с тем интересные процессы. Очень рада, что у меня появилась возможность проявить себя, применив на олимпиаде знания по истории развития предпринимательства в России, - поделилась Диана Захарченко.

Задания, которые организаторы подготовили для студентов, состоят из шести блоков. Первый – тест на общие знания истории. Второй - включает 15 вопросов, на которые надо дать письменные ответы. Третий блок – кроссворд. Еще один непростой раздел заданий – реклама конца XIX – начала XX веков. Конкурсантам необходимо указать, к какой компании принадлежит тот или иной рекламный плакат. Задания пятого блока – дать определения терминам, которые использовались в дореволюционное время. Завершающее конкурсное испытание - эссе по одной из заданных тем.

Оценивать правильность ответов будет конкурсная комиссия, в которую вошли уполномоченный по защите прав предпринимателей региона Андрей Коваленко, заместитель директора по социальной работе института права, экономики и управления СахГУ Виктория Лубнина, а также преподаватели школ и вузов региона.

Награждение победителей пройдет уже завтра. Конкурсант, занявший третье место, получит электронную книгу, второе – ноутбук, а победитель отправится в Москву и примет участие в финале Всероссийской студенческой олимпиады.

Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства проводится с 2014 года. В четырех состоявшихся конкурсах приняли участие более 10 000 студентов и аспирантов из 90 вузов страны. Организаторами мероприятия выступают Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Российское историческое общество и исторический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.

2 апреля 2019, в 18:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 апреля 2019, в 22:14
Эх, не бизнес, а сплошная история
+1
Написано 3 апреля 2019, в 00:33
лихие 90-е...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В суд ушло дело сахалинца, забившего знакомого тростью
В суд ушло дело сахалинца, забившего знакомого тростью
На Сахалине детей с ДЦП обучат роликам, хоккею и горным лыжам
На Сахалине детей с ДЦП обучат роликам, хоккею и горным лыжам