Форум «Формула Успеха-2019» прошел в Охе

За три дня на мероприятии успели пройти квест и поучаствовать в мастер-классах

В Охе завершился межмуниципальный молодёжный образовательный форум «Формула успеха». Он объединил более 120 участников из городов и сел островного региона, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

На протяжении трех дней участники изучали основы работы в команде и создания проектов, участвовали в тренингах, квесте, мастер-классах и проектном марафоне.

Участники форума разработали проекты по различным направлениям: экология, сохранение исторической памяти, пропаганда ЗОЖ, подготовка кадров в сфере государственной молодёжной политики, творчество, развитие добровольчества, работа с подростками в трудной жизненной ситуации и другие. Все они не требуют особых финансовых затрат. Теперь участники будут работать над воплощением своих идей в жизнь.

- Радует, что у ребят есть подобные образовательные площадки, где они могут показать себя и научиться чему-то новому. Например, на квесте «Супергерои нашего времени» участники учились работать в команде, а еще каждый из них осознал, что  он обладатель уникальных «суперсил» - сильных качеств, которые можно развивать и усиливать, - поделился тренер образовательной программы Александр Каширин.

Образовательную программу подготовили федеральные эксперты из Москвы, Мурманска и Владимира, включив разные форматы и технологии. Квесты, мастер-классы и лекции объединили сахалинцев от 16 до 35 лет.

2 апреля 2019, в 14:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Экология Сахалинской области ухудшилась с начала зимы
Экология Сахалинской области ухудшилась с начала зимы
Инспекторы ДПС Южно-Сахалинска задержали хабаровчанина с наркотиками
Инспекторы ДПС Южно-Сахалинска задержали хабаровчанина с наркотиками