«Зеленый калейдоскоп» соберет юных сахалинцев с 19 по 21 апреля
pixabay.com

«Зеленый калейдоскоп» соберет юных сахалинцев с 19 по 21 апреля

В этом году фестиваль посвятили принципам устойчивого развития

С 19 по 21 апреля в Южно-Сахалинске состоится региональный детский экологический фестиваль «Зеленый калейдоскоп». В этом году программа встречи экологических групп области с темой «ЭкоПуть» посвящена принципам устойчивого развития, сообщили astv.ru в региональной общественной организации «Родник».

16 команд из девяти районов острова станут участниками фестиваля. Они поделятся своими достижениями в деле охраны природы и экологического просвещения. В программе «Зеленого калейдоскопа» более 20 различных мероприятий: конкурсы визиток и экологических постановок, защита проектов, социальные видеоролики «#Экопривычки», мастер-классы, кругосветка по экологии и краеведению, конкурс капитанов, игры на знакомство и многое другое.

19 апреля экогруппы, гости, жюри и партнеры встретятся на торжественном открытии в киноконцертном зале «Комсомолец», а затем на три дня переедут в лагерь «Юбилейный», где пройдет основная часть мероприятия.

Фестиваль ежегодно готовит оргкомитет, в состав которого входят специалисты дворца детского (юношеского) творчества, Сахалинской областной универсальной научной библиотеки, областного института развития образования, творческие педагоги и волонтеры «Родника». Традиционно поддержку фестивалю оказывают министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, министерство образования, министерство культуры и архивного дела Сахалинской области, Сахалинское ЛПУМТ ООО «Газпром трансгаз Томск», региональный фонд «Родные острова», компании «Сахалин-Шельф-Сервис», «Дальтранссервис» и «Амикс».

Победители фестиваля и все команды в разных номинациях получают дипломы, грамоты и призы, а также возможность стать участниками летних полевых эколагерей «Родник».

28 марта 2019, в 09:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская сборная по каратэ вновь стала первой на чемпионате и первенстве ДФО
Сахалинская сборная по каратэ вновь стала первой на чемпионате и первенстве ДФО
«Аврора» начинает выполнять полеты из Южно-Сахалинска в Ноглики и Шахтерск
«Аврора» начинает выполнять полеты из Южно-Сахалинска в Ноглики и Шахтерск