В «Команду Сахалинской области» хотят попасть 1176 человек из 40 регионов
пресс-служба правительства Сахалинской области

В «Команду Сахалинской области» хотят попасть 1176 человек из 40 регионов

Регистрация на кадровый конкурс завершилась, участников ждёт тестирование

Завершилась регистрация на кадровый конкурс «Команда Сахалинской области», организованный по инициативе главы островного региона Валерия Лимаренко. Сегодня, 26 марта, в пресс-центре регионального правительства состоялся брифинг, посвященный завершению приема заявок и началу этапа дистанционного отбора.

По словам зампреда правительства Сахалинской области Сергея Наумова, проект задумывался, в первую очередь, для жителей области, и это удалось: более 70 процентов зарегистрировавшихся на конкурс участников – сахалинцы и курильчане. Всего же поступило свыше 1300 заявок от жителей 40 регионов России. По итогам обработки анкет к этапу дистанционного тестирования допущены 1176 конкурсантов.

Как уточнили ASTV.RU в пресс-службе областного правительства, победителями проекта станут примерно 50 человек. Они будут претендовать не только на 10 образовательных гранты по 1 миллиону рублей, 15 грантов на реализацию волонтерских и социальных проектов, но и на должности зампредов областного правительства, министров и замминистров, руководителей агентств, заместителей глав муниципалитетов.

- Мы хотим дать возможность сахалинцам попробовать себя, испытать внутренние скрытые резервы, которые бы помогли Сахалину в дальнейшем решать многие вопросы, – отметил Сергей Наумов.

Руководитель блока оценочных мероприятий конкурса Дмитрий Лисицын поздравил участников с выходом во второй этап. Каждому прошедшему конкурсанту по электронной почте придет уникальная ссылка на тестирование. С полуночи 28 марта по сахалинскому времени можно будет пройти демонстрационный тест, а с полуночи 29 марта откроется доступ к основному. Завершится этот этап в 23:59 30 марта.

Лисицын особо подчеркнул, что демо-версия теста не только позволит проверить готовность оборудования, но и поможет ознакомиться с примерными вопросами. На выполнение заданий уйдет около 1-2 часов свободного времени. Задания нужно решать самостоятельно, поскольку высокие результаты придется подтвердить очно в присутствии эксперта.

На первом этапе результаты оценит специальная компьютерная программа без участия человека. Эссе проверят у участников, набравших наибольшее количество баллов. Успешно прошедших тестирование пригласят в Южно-Сахалинск на очные оценочные мероприятия.

Председатель региональной Общественной? палаты и Набсовета конкурса Владимир Иконников сообщил, что никаких сбоев зафиксировано не было, жалоб не поступало. В случае поступления вопросов или жалоб на этапе дистанционного тестирования их будут внимательно рассматривать. Члены Набсовета также примут участие в комиссии, которая оценивает социальные проекты участников.

26 марта 2019, в 19:59 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 марта 2019, в 22:32
Все хотят быть поближе к кормушке
+2
Написано 27 марта 2019, в 02:38
((проект задумывался, в первую очередь, для жителей области, и это удалось))А при чём здесь жители 40 регионов России???
+2
Написано 27 марта 2019, в 07:39
Чо там кресла мёдом намазали
+1
Написано 27 марта 2019, в 08:28
NEMO, они просто не знают еще что там надо пахать как папа Карло!
0
Написано 27 марта 2019, в 08:51
NEMO, вероятно, санкции уничтожили доходность ряда перспективных направлений экономики, передел рынка доходных мест, однако
+3
Написано 27 марта 2019, в 18:31
Hasen, Чо прям пилить , строгать
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 26 марта 2019
«Наш день»: 26 марта 2019
Коллектив Чехов-центра показал своё закулисье
Коллектив Чехов-центра показал своё закулисье