Заявки на участие в сахалинской студвесне будут принимать еще один день

Заявки на участие в сахалинской студвесне будут принимать еще один день

Островной этап всероссийского фестиваля пройдет с 3 по 7 апреля

Сахалинский этап всероссийского фестиваля "Студенческая весна - 2019" состоится с 3 по 7 апреля. В этом году он пройдет под девизом «Перед нами весь мир!». Мероприятие приурочат к Году Театра в России, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Торжественная церемония открытия состоится 4 апреля в зале конгресс-холла «Столица». Затем в течение трех дней на самых масштабных площадках областного центра будет вестись работа по направлениям «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Видео», «Журналистика» и «Шоу/программа».

Участники будут соревноваться в двух категориях «Профильная» и «Непрофильная». Свои таланты на фестивале представит больше 300 сахалинцев. В мероприятии примут участие представители около 20 учебных заведений острова. Заявки от участников принимают до 21 марта. Их необходимо направлять на электронную почту: Rsm-sakh@mail.ru с пометкой "Студенческая весна - 2019". Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8 (4242) 47-29-88. 

На фестивале также пройдут интеллектуальные игры, творческие встречи и мастер-классы от профессиональных экспертов, которые приедут на Сахалин. Особое внимание в этом году уделят занятиям по театральному искусству, которые пройдут в Чехов-центре. Завершится фестиваль 6 апреля гала-концертом в конгресс-холле «Столица». Победители Сахалинского этапа фестиваля отправятся на Всероссийский.

Также идет прием заявок на участие в волонтёрском корпусе "Российской Студенческой Весны - 2019".  Письма желающих принимают до 25 марта. Для того, чтобы подать заявку необходимо зарегистрироваться здесь, выбрать волонтерское направление и заполнить анкету. «Всероссийский этап XXVII фестиваля студенческая весна» состоится в Перми с 14 по 18 мая.

20 марта 2019, в 11:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Непонятный подход коммунальщиков к капремонту раздражает южносахалинцев
Непонятный подход коммунальщиков к капремонту раздражает южносахалинцев
Родственники и полиция ищут 33-летнюю южносахалинку
Родственники и полиция ищут 33-летнюю южносахалинку