На Сахалине «управляйки» с приходом весны начали ремонтировать подъезды
пресс-служба СРО НП «ЖКХ-Групп»

На Сахалине «управляйки» с приходом весны начали ремонтировать подъезды

Кроме «косметики» рабочие заменят окна, обновят внутреннюю отделку и входы

В Южно-Сахалинске с наступлением весны управляющие организации приступили к ремонту подъездов. По сообщению управляющих организаций ООО «УК ЖЭУ-1, ООО «ДальТехСервис» и ООО УК «ЖЭУ-11 ими будет отремонтировано 27 подъездов. Кроме косметического ремонта будут выполнены работы и по капитальному ремонту – смена оконных блоков, внутренняя отделка, ремонт входной зоны.

В ООО «УК ЖЭУ-1» отмечают, что в этом году планируется проведение работ по ремонту общего имущества, в том числе в подъездах многоквартирных домов №4, 8 и 12 по улице Тихоокеанской, №157а по улице Комсомольской, в домах №9 и 11 по улице Горной. Как уточнили ASTV.RU в пресс-службе «ЖКХ-Групп», всего будет отремонтировано 20 подъездов.

- В данный момент идет подготовка поверхности под штукатурные работы и покраску. В подъездах на Комсомольской и Горной в этом году планируем в рамках ремонтных работ установить пластиковые окна. Все работы традиционно завершим до начала холодов, - рассказала директор ООО «УК ЖЭУ-1» Ирина Белоусова.

В сравнении с прошлый годом, управляющая организация увеличила затраты на ремонт в подъездах. Как отмечает директор, общая стоимость планируемых работ в этом году 3 663 530 рубля. В то время, как в прошлом году было было затрачено 2 658 223 рублей и отремонтировано 24 подъезда (8 МКД).

- В этом году затраты на проведение ремонтных работ в подъездах будут значительно выше. Это связано с тем, что планируется проведение серьезных работ, в числе которых и замена деревянных блоков на пластиковые, - подчеркнула Ирина Белоусова.

Как сообщили в ООО «ДальТехСервис» и ООО УК «ЖЭУ-11 ремонтные работы будут проведены в п/р Луговое, ул. 2-я Пионерская 38 и ул. Дружбы 82.

- По этим адресам у нас запланированы - внутренняя отделка подъездов, смена оконных блоков и ремонт входной зоны. Работы продлятся до наступления холодов, - отметили в ООО «ДальТехСервис» и ООО УК «ЖЭУ-11.

15 марта 2019, в 19:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 марта 2019, в 19:53
Ооооо..,...я как вспомню когда нам делали ремонт в общежитии, так вздрогну......делал один всего ремонтник..... развёл ремонт на все два этажа...грязь, пыль......мы уже ему объясняли, сделай одно помещение, потом другое...... бесполезно......гастарбайтер....не дошло... так и мучались..... у нас коридоры были светлые, стали тёмные......у дальтехсервиса нет денег на нормальные стройматериалы......
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юные спортсмены из восьми районов Сахалина сошлись на фестивале ГТО
Юные спортсмены из восьми районов Сахалина сошлись на фестивале ГТО
Свыше 160 сахалинских детей-сирот в этом году получат новое жильё
Свыше 160 сахалинских детей-сирот в этом году получат новое жильё