На церемонии закрытия WorldSkills вручили 67 золотых наград

На церемонии закрытия WorldSkills вручили 67 золотых наград

Победителей поздравил исполняющего обязанности губернатора Сергей Наумов

Торжественная церемония закрытия испытаний «Молодые профессионалы» прошла сегодня в Южно-Сахалинске. Кроме конкурсантов в зале собрались представители власти и руководители предприятий области, сообщили astv.ru в департаменте информационной политики правительства островного региона.

По итогам чемпионата жюри определило призеров и победителей. Всего разыграли 67 золотых, 47 серебряных и 43 бронзовых наград. Еще трое участников отдельно отмечены за профессиональное мастерство.

От имени временно исполняющего обязанности губернатора Валерия Лимаренко золотые медали победителям вручил Сергей Наумов. Он пожелал молодым профессионалам дальнейших успехов и карьерного роста.   

- Прошло совсем немного времени с момента старта чемпионата и вот мы уже чествуем победителей. Глава региона Валерий Лимаренко и региональное правительство благодарны вам за ваше упорство и стремление к победе. Проигравших в этих соревнованиях нет. Несомненно, ваши умения и навыки будут всегда востребованы. Вы очень нужны области и рассчитываю, что свою дальнейшую жизнь свяжете с островной землей, получив здесь достойную работу, - сказал Сергей Наумов.

В программе чемпионата приняли участие около ста представителей органов исполнительной власти, работодателей, социальных партнёров, работников учреждений профессионального образования Сахалинской области и института развития образования. Кроме того, для школьников были организованы профориентационные мероприятия. За пять дней чемпионата его конкурсные площадки посетили более двух тысяч учащихся островных школ.

- Цифры говорят сами за себя: в прошлом году в нашем чемпионате участвовало более ста человек в 24 компетенциях. Сегодня в нем принимали участие более 260 ребят по 47 компетенциям, в том числе по 23 новым для нашего региона, - рассказала заместитель министра образования Сахалинской области Елена Бабина.

Победители регионального этапа примут участие в отборочных соревнованиях за право представить регион в финале VII национального чемпионата «Молодые профессионалы-2019». Состязания пройдут в марте-апреле 2019 года в разных регионах России. Финал VII национального чемпионата состоится в мае 2019 года в Казани.

Конкурсные испытания IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» прошли с 1 по 5 марта. Их участниками стали представители девяти муниципальных образований Сахалинской области, это 268 конкурсантов. Работу молодых профессионалов оценивали 235 экспертов. Соревнования организовали по 47 компетенциям на 21 площадке.

6 марта 2019, в 09:24 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Сахалинской области специалисты инженерных войск установят минные поля
В Сахалинской области специалисты инженерных войск установят минные поля
Строительство нового газопровода «Восточный» началось в Южно-Сахалинске
Строительство нового газопровода «Восточный» началось в Южно-Сахалинске