В школе искусств Быкова теперь растут веб-дизайнеры

В школе искусств Быкова теперь растут веб-дизайнеры

Там подводят итоги проекта «Класс компьютерного творчества»

В детской школе искусств Быкова подводят итоги проекта «Класс компьютерного творчества». Благодаря нему половина учеников получила возможность изучать графику и дизайн. Среди ребят появились даже будущие веб-мастеры.

Новая дисциплина «Компьютерная графика и дизайн» особенно полезна юным художникам для развития творческого мышления, а интересна многим ребятам.

- Я планирую заниматься графикой для игр, чтобы в будущем стать веб-дизайнером, - говорит о своих амбициозных планах 12-летний Иван. – Я думал, что сначала закончу школу и научусь только азам рисования, а графику смогу выучить уже в вузе. Но теперь уже сейчас занимаюсь в родном Быкове.

Начало курса – работа с простыми графическими редакторами. Максимальные знания – создание мультимедийных проектов, обработка фотографий. В планах работа с графикой на плоскости, с 3D-графикой. Всё это стало возможным благодаря победе в грантовом конкурсе регионального фонда «Родные острова». За счет средств гранта закупили компьютеры.

- У нас в общей сложности в школе 150 учеников. И из этих 150-ти половина имеют возможность обучаться. Не только по основному предмету «Графика и дизайн»: все желающие могут использовать и обучаться на этих компьютерах, - сообщает руководитель проекта «Класс компьютерного творчества» Оксана Швед.

Оксана Швед разработала дополнительную общеразвивающую образовательную программу «Компьютерная графика и дизайн», которую приняли на педагогическом совете и успешно внедрили в учебный процесс. Обучение проходят ребята в возрасте 12-15 лет. Рассчитана программа на 3 года. Во время первого года обучения ребята уже создавали электронные ноты и афиши для родной школы искусств. К примеру, для местной арт-площадки «Активное поколение» начинающие веб-дизайнеры сделали пригласительные, афиши, материал для информационных стендов и даже карту Быкова и фотозону с логотипом. Там же они впервые выступили в роли педагогов для детей из неблагополучных семей и детей, оставшихся без попечения родителей.

Быковчане добавляют, что реализация проекта, поддержанного фондом «Родные острова» в детской школе искусств, стала актуальной не только для учащихся, но и для педагогов. Результаты своей деятельности, а это дидактические материалы к урокам, материалы к интернет-конкурсам, они теперь охотно разрабатывают в виде электронных приложений, что позволяет сделать уроки и концертную деятельность яркими и запоминающимися, поднять уровень профессиональной подготовки на новый уровень.

27 февраля 2019, в 12:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 февраля 2019, в 13:00
>>Не только по основному предмету «Графика и дизайн»: все желающие могут использовать и обучаться на этих компьютерах, - сообщает руководитель проекта «Класс компьютерного творчества» Оксана Швед.

Ну да, так я Оксане Швед и поверил. Ученики небось лепят ей горбатого на счет "обучаться на компьютерах", а сами в Counter-Strike и Dota "обучаются".

Хотя... чему бы они там не обучались развитие Села вселяет надежду на положительные сдвиги.
+1
Написано 27 февраля 2019, в 16:05
Спасибо родным островам за их поддержку, за их помощь селам. Вы лучшие.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два миллиона рублей зарплаты задолжал сотрудникам «Карьер Известковый»
Два миллиона рублей зарплаты задолжал сотрудникам «Карьер Известковый»
Tele2 опередила конкурентов по темпам строительства LTE-сетей
Tele2 опередила конкурентов по темпам строительства LTE-сетей