Фигуры морских животных появились в городском парке Южно-Сахалинска

Там прошел конкурс, посвященный посвященный Всемирному дню защиты морских млекопитающих

В воскресенье, 24 февраля, в городском парке Южно-Сахалинска состоялся девятый конкурс снежных фигур, посвященный Всемирному дню защиты морских млекопитающих. Конкурс организовал и провел клуб волонтеров экоцентра «Родник» совместно с городским парком и клубом «Бумеранг».

Как сообщает пресс-центр экологического центра «Родник», на озере Нижнем собрались около 50 человек: команды от школ № 3 и № 32 («Белый орлан»), центра детско-юношеского туризма, «Друзья океана», семейные и дружеские группы. Хотя снега в этом году немного, его хватило для создания снежных скульптур морского котика, калана, китов, моржа, косатки и белухи. Поддерживали настроение герои праздника «Кит», «Косатка» и «Снеговик».

Все работы были достойны высоких оценок, но жюри определило победителями морского котика команды «Сахалинские моржики» и калана Лохматика центра детско-юношеского туризма. Все участники получили дипломы, грамоты и подарки – календарь экологических дат, сборник работ конкурса «Имя кита», сувениры городского парка и сладости.

Конкурс снежных фигур завершил акцию «Родника». Накануне волонтеры экоцентра провели познавательные занятия для 100 учащихся третьих классов гимназии №1 им. А.С. Пушкина. Ребята подготовили театрализованное выступление о ките и браконьерах, рассказали школьникам о жизни морских млекопитающих. Затем мальчишки и девчонки приняли участие в мастер-классах по созданию китов с помощью оригами и аппликации, в инсценировке песни «Рыба-кит» в сопровождении гитар. Вышло большое коллективное дело под девизом «Пусть только бумажные киты будут в руках людей». Всех ребят пригласили на новые встречи в экологический лагерь «Родник», запись в который уже ведется.

25 февраля 2019, в 14:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Предпринимателям Южно-Сахалинска расскажут о программах лояльности
Предпринимателям Южно-Сахалинска расскажут о программах лояльности
Очевидцев ДТП с участием автомобиля такси разыскивают в Южно-Сахалинске
Очевидцев ДТП с участием автомобиля такси разыскивают в Южно-Сахалинске