Из Южной Кореи на Сахалин прилетели одни мальчики

Из Южной Кореи на Сахалин прилетели одни мальчики

Делегация школьников живет в российских семьях

На Сахалине гостит делегация школьников из Южной Кореи. В течение 4 дней ребята из Страны утренней свежести знакомятся с особенностями русского языка, культуры и достопримечательностями Южно-Сахалинска. Сразу после расселения по сахалинским семьям, небольшой адаптации к климату и окружающей обстановке южнокорейским школьникам предложили приобщиться к русскому народному творчеству.

- Мы с ребятами проводим совместную работу – делаем замечательный сувенир, традиционную народную куколку «Северная берегиня». Надеюсь, гости увезут её с собой на добрую память, - рассказала учитель изобразительного искусства гимназии №2 Ирина Полькина.

На остров прилетели только мальчики. В Южной Корее и сегодня сохраняются пуританские традиции в воспитании детей. В большинстве средних школ мальчики и девочки учатся раздельно.

- Российские семьи для ребят мы подбирали добровольно. Главное, чтобы было желание и наличие мальчиков примерно такого же возраста. Кроме того, члены семьи должны владеть элементарными знаниями английского языка, а также должна быть программа по знакомству с российской культурой, - рассказала заместитель директора регионального центра оценки качества образования Сахалинской области Людмила Сакович.

Гости острова признаются, что буквально за пару часов налаживают контакт с хозяевами. Как говорят сами ребята, поначалу с обеих сторон были явные неловкость и смущение. Помогли снять всё стеснение рассказы о себе и своих увлечениях.

- Когда мы рассказывали друг другу о своих интересах, я сказал, что изучаю дополнительный язык и занимаюсь танцами. В ответ узнал, что он рисует хорошо. Затем он показал свои работы – я очень удивился! Парень очень реалистично рисует!  - говорит Ян Лепёшкин, ученик третьей гимназии.

- Минимальное знание английских слов помогло нам более-менее просто понимать друг друга. В крайнем случае мы пользуемся как корейским, так и русским языками. Это очень помогает нам всем, - поделился с АСТВ ученик шестнадцатой школы Евгений Елисеенко.

Урок мастерства по изготовлению обрядовой куклы прошёл успешно. В этот же день гости побывали во дворце спорта «Кристалл», где проходили соревнования по конькобежному спорту, и болели за свою команду. Известно, что сборная Южной Кореи лидирует по числу завоёванных медалей в зимних играх «Дети Азии».

Уже 14 февраля школьники отправятся на родину. Вскоре они будут принимать у себя ответный визит сахалинских школьников.

13 февраля 2019, в 13:31 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 февраля 2019, в 21:43
Мальчишки большие молодцы: стойко переносят морозяки и стужу))) Ну будет, что рассказать дома о морозах. А еще их поразил снег и его количество))
+1
Написано 13 февраля 2019, в 22:48
Malinka17, в смысле - мало?
+6
Написано 15 февраля 2019, в 12:01
Нюра_просто_Анна, не, Анечка, наоборот)) Еще в день прилета небольшой снегопад был, так они в таком восторге были. Замерзли, правда, жуть))
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сегодня вечером в центре Южно-Сахалинска будет дискотека
Сегодня вечером в центре Южно-Сахалинска будет дискотека
В день всех влюбленных у мыса Свободного будет устойчив припай
В день всех влюбленных у мыса Свободного будет устойчив припай