Для сахалинских спасателей закупили 15 пар манекенов

Для сахалинских спасателей закупили 15 пар манекенов

В 2018 году пожарные области получили 275 противопожарных ранцев, 217 дыхательных аппаратов и многое другое

Пожарные Сахалинской области будут отрабатывать навыки спасения людей на специальных тренажерах-манекенах. Оборудование закупили на средства областного бюджета в рамках региональной программы по защите населения от чрезвычайных ситуаций.

Инвентарь передали в муниципальные пожарные отряды для реализации проекта «Научись спасать жизнь», сообщили astv.ru в департаменте информационной политики правительства Сахалинской области.

На Сахалин и Курилы поступили тренажеры-манекены двух типов – «Уникен» и «Петр», которые помогут отработать навыки по оказанию первой медицинской помощи и проводить тренировки по правильной переноске пострадавшего.  Первый - является полной внешней имитацией человека. В области груди у него расположено специальное устройство, позволяющее провести имитацию массажа сердца и другие реанимационные мероприятия.

Манекен второго типа предназначен для отработки навыков тушения горящего тела и оказания помощи пострадавшему при пожаре. Он оборудован системой датчиков и устройств, предназначенных для имитации дыма. Манекен также имеет подвижное соединение тела с головой, а при правильном выполнении упражнения срабатывает светозвуковой индикатор.

Всего в пожарные отряды Сахалинской области направили 15 пар манекенов-тренажеров. Одна из них поступила в Невельское подразделение противопожарной службы. Руководители отряда уже включили в план учебных занятий личного состава отработку навыков спасения на манекенах.

По мнению заместителя начальника невельской пожарной части Павла Хоренко, подобные тренировки помогут спасти человеческие жизни.

— Сначала личный состав ознакомится с видеоинструкцией, а затем приступит к фактической отработке навыков спасения. Думаю, что эффект от занятий будет, работники смогут эффективнее применять свои знания на практике, — рассказал Павел Хоренко.

В конце 2018 года в область Сахалинская область получила 275 противопожарных ранцев, 217 дыхательных аппаратов на сжатом воздухе, 115 комплектов теплоотражающей одежды, 13 тепловизоров, 5 переносных дымососов, 15 пневматических прыжковых устройств.

Снаряжение закуплено в рамках региональной государственной программы «Защита населения и территории Сахалинской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2014-2020 годы».

13 февраля 2019, в 16:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 февраля 2019, в 19:56
Почему, бл@ть,Пётр то?Нельзя как то манекена нейтрально назвать?Например Петрович...Или Михалыч))
+2
Написано 14 февраля 2019, в 17:35
Инкогнито, Педр Говнюков
+4
Написано 14 февраля 2019, в 17:37
Инкогнито,
Чет тоже с манекена Петра проиграл.

>>На Сахалин и Курилы поступили тренажеры-манекены двух типов – «Уникен» и «Петр», которые помогут отработать навыки по оказанию первой медицинской помощи и проводить тренировки по правильной переноске пострадавшего.

1. Первый манекен должен иметь название ПМП (первая медицинская помощь)
2. Второй ППП (Правильная перевозка пострадавшего)

Родина дала тебе сокращения и набор Советских аббревиатур, называй манекенов правильно, но нет не хочу, хочу, пилять Петром назвать!
+2
Написано 14 февраля 2019, в 09:01
А школьникам резиновых баб-научись делать жизнь))).
Имя бабе дать например Зина)))
+4
Написано 14 февраля 2019, в 14:18
Nikinepodxod9t, вот, теперь и с моего языка сняли бяку
+3
Написано 14 февраля 2019, в 17:26
venom, и Вы туда же?
+4
Написано 14 февраля 2019, в 17:54
Я Незнакомка, простите, не смог
+1
Написано 14 февраля 2019, в 17:39
Сахалинская область получила в область
это как мужику получить по "бубенцам" что ли
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Кунашире спасли молодого сивуча
На Кунашире спасли молодого сивуча
Мертвого мужчину обнаружили в сарае в селе Горячие Ключи
Мертвого мужчину обнаружили в сарае в селе Горячие Ключи