пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Детсадовцы поддержали сахалинскую сборную на «Детях Азии» плакатами и флешмобом

В благодарность сивуч Ныш подарил детям красочные книги

В детских садах областного центра проходит неделя тематических мероприятий, посвященных I Международным играм «Дети Азии». Дошкольники рисуют плакаты, придумывают кричалки и флешмобы в поддержку сахалинской сборной.

Как сообщили ASTV.RU в пресс-службе городской администрации, сегодня,13 февраля, в детском саду комбинированного вида № 9 «Чебурашка» с утра было оживленно, ребята ждали необычного гостя. Тематический день, посвященный играм «Дети Азии», начался с урока изобразительного творчества, где дошколята в рисунках представляли зимние виды спорта из числа 8 дисциплин соревнований.

Настоящий праздник начался, когда на пороге детского сада появился один из талисманов зимних игр «Дети Азии» - сивуч Ныш, который сразу стал любимцем детворы и главным героем мероприятия. Основным местом события стал спортивный зал, где воспитанники «Чебурашки» продемонстрировали два специально подготовленных танцевальных номера. Девочки примерили на себя образы участниц группы поддержки и исполнили танец в стиле черлидинга. К слову, помпоны для выступления малыши мастерили сами, как и рисовали агитационные плакаты поддержки для сахалинской команды спортсменов, участвующих в Играх. Сивуч Ныш выступил одним из судей веселых стартов. Ребят ждали эстафета на мини-лыжах, хоккей с мячом и много других забавных спортивных соревнований.

Завершилось мероприятие флешмобом. «Вы ребята - лучше всех, сахалинцев ждет успех», - хором продекларировали дети кричалку собственного сочинения, выстроившись в причудливую спортивную композицию.

Сивуч Ныш подарил на память всем участникам от организаторов соревнований «Дети Азии» красочные книги, посвященные грандиозному событию, которое уже вошло в спортивную историю Сахалинской области. Эксклюзивное издание выпущено дирекцией Первых международных зимних спортивных игр специально для детей. Книга в яркой и доступной для дошколят форме рассказывает об истории зарождения соревнований, о дисциплинах Игр и спортсменах, а также о сахалинской природе. В ближайшее время издание поступит в библиотеки образовательных учреждений районов региона.

«Наша задача - приобщить дошколят к тому спортивному празднику, свидетелем которого сегодня мы все являемся. Департамент образования выступил с инициативой проведения тематической недели в детских садах города, которую поддержали многие учреждения. Педагогические коллективы приготовили для ребят разнообразные игровые и воспитательные формы занятий, посвященных играм «Дети Азии»», - рассказала директор департамента Анастасия Киктева.

13 февраля 2019, в 18:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Девятиклассники Сахалина впервые прошли собеседование по русскому языку
Девятиклассники Сахалина впервые прошли собеседование по русскому языку
Южно-сахалинские школьницы изучат к выпускному балу правила макияжа и самообороны
Южно-сахалинские школьницы изучат к выпускному балу правила макияжа и самообороны