Мэрию Южно-Сахалинска обеспокоила ситуация с вывозом мусора
пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Мэрию Южно-Сахалинска обеспокоила ситуация с вывозом мусора

Администрация призывает жителей на переполненные контейнеры

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин встретился с министром ЖКХ области и представителями регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. В ходе встречи стороны обсудили ситуацию, которая сейчас складывается в Южно-Сахалинске в связи с переходом на новую систему обращения с ТКО.

Ранее ASTV.RU сообщал, что с 1 января функции по вывозу мусора от управляющих организаций перешли к АО «Управление по обращению с отходами». Переходный этап требует особых усилий и повышенного контроля от всех участников процесса: от регионального оператора, специализированных организаций по вывозу мусора, управляющих компаний и, конечно, от жителей. У южносахалинцев много вопросов к соблюдению графиков вывоза мусора, особенно в частном секторе.

Министр ЖКХ Сахалинской области Дмитрий Зайцев сообщил, что сейчас идет отработка механизма периодичности вывоза мусора в каждой конкретной группе жилых домов, уточняются маршрутные графики. Сергей Надсадин отметил, что администрация понимает, что система новая и предусмотреть все нюансы, которые сейчас возникают, было сложно.

«Но свои жалобы люди адресуют в администрацию Южно-Сахалинска, и муниципалитет обязан отреагировать в рамках своих полномочий», — сказал мэр.

Администрация города обеспокоена тем, что система еще четко не отлажена, поэтому просит южносахалинцев сообщать о переполненных контейнерах в административную комиссию по электронной почте: o.koshelenko@yuzhno-sakh.ru или uobik@yuzhno-sakh.ru, или по телефону 300-809 (доб. 4, 8).

В свою очередь департамент общественной безопасности и контроля ведет ежедневный мониторинг состояния контейнерных площадок многоквартирных домов и частного сектора. Как уточнили в пресс-службе мэрии, согласно правилам благоустройства, действующим на территории Южно-Сахалинска, за нерегулярный вывоз твердых коммунальных отходов предусмотрена административная ответственность. Штраф для юридических лиц составляет до 50 тысяч рублей за первичное правонарушение и до 300 тысяч за повторное.

По итогам встречи АО «Управление по обращению с отходами» рекомендовано мобилизовать все силы и средства, чтобы наладить бесперебойную работу по вывозу ТКО и не допускать срывов, а также оперативно реагировать на обращения жителей.

Контакты для связи с региональным оператором размещены на сайте управления.

8 февраля 2019, в 18:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 февраля 2019, в 20:13
И какой смысл от этого оператора который уже отработаную систему управляйками не может внедрить себе. Тупость просто зашкаливает
+3
Написано 8 февраля 2019, в 21:48
поразительно, система еще не отлажена, а поборы за мусор очень даже отлажены
+1
Написано 11 февраля 2019, в 09:49
Arcadyevvna, Деньги гораздо собирать легче, чем мусор вывозить.
+8
Написано 9 февраля 2019, в 01:41
Что это так, она что к организации этого процесса не имеет отношение, Прокуратуру должно бы, по идеи, «обеспокоить» нарушение кучи норм при организации и реализации процесса мэрией «вывоза мусора». Мир сошел с ума, судя по вашим новостям - пчелы недовольны вкусом меда
+2
Написано 9 февраля 2019, в 01:55
У управляющих компаний обязанностей поубавилось, а вот счета что-то не уменьшились!!!
0
Написано 10 февраля 2019, в 16:03
Такие обеспокоенные дяденьки сидят на заглавном фото
+2
Написано 10 февраля 2019, в 17:53
Svoy, и одна тётенька - совсем сникла
+2
Написано 10 февраля 2019, в 18:45 Отредактировано 10 февраля 2019, в 18:46
"Администрация призывает жителей на переполненные контейнеры"
Что что?

Звучит как призыв на баррикады или призыв самим свой мусор убирать с переполненных контейнеров
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Аниве детям дали в руки автомат и научили его собирать
В Аниве детям дали в руки автомат и научили его собирать
Луговое осталось без отопления
Луговое осталось без отопления