В эфире радио АСТВ обсудят штрафы для рыбаков, которых спасают со льдин

В эфире радио АСТВ обсудят штрафы для рыбаков, которых спасают со льдин

Гостями программы «Открытая студия» станут спасатели

Программа «Открытая студия» на радио АСТВ сегодня, 7 февраля, будет посвящена рыбакам, которые рискуя жизнью, приезжают на рыбалку на крошащийся припай. Только в прошедшие выходные в заливе Мордвинова погиб рыбак, за несколько дней до этого на льдине унесло больше 100 человек.

Гостями радио станут начальник Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России имени В.А. Полякова Валентин Желонкин и начальник  Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Георгий Иорданов. 

Как ранее сообщал ASTV.RU, ранее спасательные службы заявили о том, что инициировали введение штрафов для беспечных рыбаков. Нарушение запрета на выход на лед и припай должно будет обойтись сахалинцам в сумму от 1 до 3 тысяч рублей, должностным лицам и организациям - дороже. 

В комментариях под этой новостью пользователи сайта ASTV.RU могут задать свои вопросы. Их озвучат в эфире радио АСТВ с 13:00 до 14:00. 

7 февраля 2019, в 09:30 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 7 февраля 2019, в 09:36
Если уж эти люди рискуют жизнью ради рыбалки, то вряд ли их остановят какие либо штрафы. Но штрафовать за снятие со льдин однозначно надо, ибо нефиг!
+7
Написано 7 февраля 2019, в 10:50
Ало, камбуз, административная ответственность в этой стране наступает на основание действующих законов, а законы появляются в результате деятельности депутатов. Мир сошел с ума, депутаты, то в подворотни парашюты тащут, то по стройкам интересы чьих то строительных фирм, в роди прорабов, отстаивают, а исполнители этих законов, «государевы» люди, заняты деятельностью по созданию законов, может все же попробовать заниматься тем за что деньги от государства и одни и вторые получают официально? Узбагойдезь, не может появиться региональная норма без наличия в федеральном законе на нее основания
+2
Написано 7 февраля 2019, в 10:57
За дейсвительно необдуманные решения по выходу на лед просто необходимо наказывать. А чтоб не выходили, надо закрывать доступ, а вот за напушение доступа и штрафовать. А вот интересует вопрос когда будет обоснованный запрет а не перестраховочный вариант запрета выхода. И вообще, каким федеральным законом может быть наложено административное наказание
0
Написано 7 февраля 2019, в 11:48
Вопросы:
1)зачем спасают рыбаков, когда они сознательно идут на риск?
2) в какую сумму, примерно, приходится спасение одного рыбака ?
+1
Написано 7 февраля 2019, в 13:59
165 тысяч за один час. И ещё они говорят про какие то налоги? Спасибо большое за данные ответы.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Госдуме рассмотрели возможность расширения ТОР на водные объекты
В Госдуме рассмотрели возможность расширения ТОР на водные объекты
Сахалинцы заплатят больше 36 миллионов рублей неустойки за свет
Сахалинцы заплатят больше 36 миллионов рублей неустойки за свет