Фестиваль восточных языков пройдет в Южно-Сахалинске

В этом году впервые в празднике примут участие младшеклассники

Порядка 200 учащихся 2-11-х классов школ Сахалинской области примут участие в IV муниципальном фестивале восточных языков. Он состоится 7 февраля на базе Восточной гимназии при поддержке департамента образования администрации Южно-Сахалинска.

Как отметила директор МАОУ «Восточная гимназия» Марина Гулакова, фестиваль проводится с 2016 года. С каждым разом число участников становится все больше. Расширился перечень его направлений, у фестиваля уже появились и свои традиции. В этом году впервые в празднике примут участие младшеклассники.

Как сообщают в пресс-службе администрации областного центра, школьникам из Южно-Сахалинска, Корсакова, Анивы, Холмска и Долинска предстоит продемонстрировать знания иностранных языков и эрудицию в области восточной культуры и искусства. Интеллектуальные соревнования будут проводиться по нескольким направлениям: олимпиада по японскому и корейскому языкам, творческие, музыкальные, литературные, спортивные конкурсы и другие интересные испытания на знание восточных языков.

Победителей и призеров олимпиад и конкурсов наградят дипломами от департамента образования и ценными призами. Кроме этого все ребята получат сертификаты участника муниципального фестиваля восточных языков.

 

6 февраля 2019, в 15:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Cветофоры в Южно-Сахалинске перепрограммируют
Cветофоры в Южно-Сахалинске перепрограммируют
Сахалинка два раза обокрала пенсионерку и получила условный срок
Сахалинка два раза обокрала пенсионерку и получила условный срок