Сахалинские дошкольники показали достижения в робототехнике

Сахалинские дошкольники показали достижения в робототехнике

Победа в соревнованиях досталась команде из детского сада «Лебедушка»

В южно-сахалинском Дворце детского и юношеского творчества прошли соревнования по робототехнике «ИкаРенок». Участие приняли самые младшие участники – дошкольники.

По условиям, команды из двенадцати детских садов и организаций защищали творческие проекты и выполняли конкурсные задания. Судьям было очень непросто выбрать лучшего.

В итоге абсолютным победителем стала команда из детского сада «Лебедушка», в номинации «Инженерная книга» победила дошкольная команда Дома детского и юношеского творчества поселка Тымовское, в номинации «Защита творческого проекта» - команда детского сада «Малыш», и в номинации «Командное выполнение конкурсных заданий» - дошкольники ДДЮТ Южно-Сахалинска. Еще один, самый трогательный, приз – приз зрительских симпатий – выиграла команда малышей из детского сада «Веснушка».

За проявленные знания, умения и командный дух все малыши получили призы от консорциума «Сахалин-1» в составе компании-оператора проекта «Сахалин-1», японского консорциума «СОДЭКО», российской нефтяной компании «Роснефть» и индийской «ОНГК Видеш».

Эти соревнования являются частью регионального этапа всероссийского робототехнического форума дошкольных образовательных организаций.

«ИкаР» - единственные российские соревнования с образовательным уклоном, направленные на повышение уровня образования и и интереса к инженерным специальностям. А «ИкаРенок» - особенно уникальный проект: это единственные подобные соревнования для дошкольников. Огромное количество детей с удовольствием конструируют роботов из специальных конструкторов. Поэтому неудивительно, что, начавшись в 2014 году, «ИкаР» и «ИкаРенок» сейчас проходят более чем в сорока регионах страны и неизменно собирают большое количество участников.

Весной этого года в Южно-Сахалинске пройдут областные соревнования «ИкаР» для детей школьного возраста, сообщают в Эксон Нефтегаз Лимитед.

27 января 2019, в 07:21 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Горящий «УАЗ Патриот» тушили пожарные в Луговом
Горящий «УАЗ Патриот» тушили пожарные в Луговом
Ученики школы №22 в Южно-Сахалинске пожаловались на несвежую еду в столовой
Ученики школы №22 в Южно-Сахалинске пожаловались на несвежую еду в столовой