Власти Сахалина поблагодарили ветеранов боевых действий за работу с молодёжью
пресс-служба правительства Сахалинской области

Власти Сахалина поблагодарили ветеранов боевых действий за работу с молодёжью

Кроме того, областное правительство решило произвести им единовременную выплату

Сахалинский областной совет ветеранов войны в Афганистане и других боевых действий отметил 20-летие. Торжество состоялось в Сахалинской областной научной библиотеке. Общественников с юбилейной датой поздравил исполняющий обязанности руководителя аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Владислав И.

Он особо отметил работу совета с молодежью. Встречи со школьниками и студентами, рассказы о героизме и самоотверженности наших солдат и офицеров способствуют патриотическому воспитанию юных островитян, формированию у подрастающего поколения правильной жизненной и гражданской позиции.

«От всей души поздравляю вас и ваших соратников с 20-летием Сахалинского областного совета ветеранов войны в Афганистане и других боевых действий! За это время организация многое сделала для защиты интересов людей, воевавших в «горячих точках», а также их семей, оказала большую помощь в решении социальных, правовых, жилищных и иных проблем. Все это во многом стало возможным благодаря конструктивному взаимодействию с правительством Сахалинской области и другими органами власти», — сказал Владислав И.

Как сообщили ASTV.RU в пресс-службе правительства Сахалинской области, в 2019 году исполняется полвека военным событиям, происходившим на острове Даманском, 30 лет с момента вывода из Афганистана советских войск, и 25 лет от начала военных действий в Чеченской Республике.

В знак уважения и признательности к ветеранам боевых действий и памяти тех, кого уже нет в живых, в преддверии юбилейных дат правительство Сахалинской области приняло решение о единовременной денежной помощи ветеранам и членам семей погибших. Его инициировала организация «Боевое братство». Ветераны-участники военного конфликта на острове Даманском получат по 50 тысяч рублей. Родственники погибших (умерших) в результате боевых действий в Республике Афганистан — по 30 тысяч рублей, в Чеченской Республике — по 25 тысяч рублей. В общей сложности единовременная выплата будет предоставлена более 70 жителям Сахалинской области.

Кроме того, региональные власти направят свыше 13 миллионов рублей на поддержку инвалидов и ветеранов боевых действий. Новая мера социальной поддержки введена в текущем году.

Инвалиды и ветераны боевых действий, являющиеся неработающими пенсионерами, будут получать по 1,5 тысячи рублей. Получателями ежемесячной меры поддержки за счет областного бюджета станут более 700 жителей островов. Как сообщили в министерстве социальной защиты Сахалинской области, выплата носит заявительный характер. Граждане могут ее оформить в отделениях центра социальной поддержки по месту жительства.

25 января 2019, в 19:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Томаринцы ждут от Кремля снижения налогов для бизнеса и создания производств
Томаринцы ждут от Кремля снижения налогов для бизнеса и создания производств
На Сахалине впервые прошла олимпиада по астрономии
На Сахалине впервые прошла олимпиада по астрономии