пресс-служба правительства Сахалинской области

Сахалинские студенты получили личные стипендии в Татьянин день

Их поощрили за достижения в учёбе, науке, творчестве и спорте

Торжественное мероприятие, посвященное Татьяниному дню или Дню студента, прошло сегодня в южно-сахалинском кинокомплексе «Октябрь». В концертном зале собрались учащиеся высших и средних профессиональных учебных заведений островного региона.

С праздником студентов поздравил исполняющий обязанности заместителя председателя правительства региона Сергей Наумов, курирующий сферу образования. Он вручил благодарственные письма лучшим учащимся, а также поощрил лауреатов премии по поддержке талантливой молодежи Сахалинской области. Как уточнили ASTV.RU в пресс-службе регионального правительства, награды и именные стипендии получили девушки и парни, показавшие лучшие результаты в учебе, науке, общественной, творческой и спортивной деятельности.

«Уверен, что все находящиеся в этом зале горды называть себя студентами. От имени правительства и губернатора Сахалинской области хочу сказать, что мы сделаем все, чтобы в нашем регионе было лучшее образование – это сложная, но выполнимая задача. Я поздравляю вас с этим замечательным праздником и хочу пожелать успешной сдачи экзаменов, счастья и здоровья», — сказал Сергей Наумов.  

В Сахалинской области сегодня действуют шесть вузов и 14 профессиональных образовательных организаций, в которых обучаются около 17 тысяч студентов. Ежегодно на бюджетные места в островные вузы принимается до 800 человек, до двух тысяч - в техникумы и колледжи.

25 января 2019, в 19:53 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 25 января 2019
«Наш день»: 25 января 2019
Новая ЛЭП в селе Таранай поможет развиваться ТОР «Южная»
Новая ЛЭП в селе Таранай поможет развиваться ТОР «Южная»