пресс-служба министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области

О зимнем туризме на Сахалине расскажут на корейском телевидении

В кадрах съёмочной группы KBS — День снега, зимняя рыбалка крещенские купания и не только

Корейское национальное телевидение (KBS) расскажет о жизни сахалинцев в эфире программы «Пешком по планете». Недавно съёмочная группа Страны утренней свежести посетила островной регион. Как сообщила ASTV.RU в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Цель поездки — рассказать и показать соотечественникам о зимнем туризме и отдыхе в островном регионе.

«Это уже второй приезд KBS к нам на остров за три месяца. Первый раз мы их принимали в октябре прошлого года. Тогда они готовили материал для программы Mama Lend, который вышел в конце октября-начале ноября и имел невероятный успех на телевидении. Южная Корея проявляет огромный интерес к нашему региону. Мы находимся рядом, есть прямой рейс на самолёте, кроме того, здесь большая корейская диаспора и в целом богатая этнокультура», — отметила директор департамента туризма Наталья Пахолкова.  

В этот раз корреспондентам KBS удалось посетить не только Южно-Сахалинск, но и Холмск, Корсаков и Невельск. Познакомиться с туристическими маршрутами, побывать на Всероссийском Дне снега на СТК «Горный воздух», зимней рыбалке и крещенских купаниях, узнать о русской бане и поужинать в русской семье, полетать в аэротрубе, а также покататься на снегоходах и собачьих упряжках.

Помимо этого, журналистам показали спортивные объекты, которые будут задействованы на I зимних Международных спортивных играх «Дети Азии». В рамках культурно-познавательного туризма гости из Кореи ознакомились с музеями, театрами и достопримечательностями областного центра. Отдельной темой репортажа стала жизнь сахалинских корейцев, их традиции и быт, а также празднование Нового года.

Съёмки проходили с 14 по 24 января. Выход передачи «Пешком по планете» запланирован на 9 февраля.

25 января 2019, в 18:22 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2019, в 10:49
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ----- gg.gg/moipres
−2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Администрация южно-сахалинского парка Гагарина решает парковочный вопрос
Администрация южно-сахалинского парка Гагарина решает парковочный вопрос
Снежная лавина пробила лобовое стекло внедорожника в Холмске
Снежная лавина пробила лобовое стекло внедорожника в Холмске