Администрацию Холмска накажут за бездействие в отопительный сезон
pixabay.com

Администрацию Холмска накажут за бездействие в отопительный сезон

Местное предприятие не заготовило топливо в нужных объемах на всю зиму

В Холмском районе по иску прокурора суд обязал администрацию городского округа обеспечить бесперебойное прохождение отопительного сезона. Холмской городской прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства в этой отрасли.

Установлено, что МУП «Тепло» в декабре 2018 года и в январе 2019 года не обеспечило необходимый запас твердого и жидкого топлива на котельных. Вместе с тем, обеспечение надлежащим теплоснабжением населения является обязанностью администрации МО «Холмский городской округ», бездействие которой может привести к нарушению прав граждан на получение качественных жилищно-коммунальных услуг.

Как сообщили ASTV.RU в пресс-службе областной прокуратуры, в целях защиты прав граждан и предупреждения чрезвычайных ситуаций, прокурором в интересах жителей Холмска в суд направлено административное исковое заявление о признании бездействия администрации муниципального образования и ресурсоснабжающей организации незаконным и об их понуждении обеспечить неснижаемый нормативный и эксплуатационный нормативный запасы топлива на период прохождения отопительного сезона 2018/2019г.г.

Суд, согласившись с позицией прокурора, удовлетворил исковое заявление в полном объеме.

Фактическое исполнение судебного решения, а также прохождение отопительного сезона находятся на контроле прокуратуры.

23 января 2019, в 18:16 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 января 2019, в 18:46
Предыдущий глава все потратил, на уголь не хватило. Даже кредит ему не дали...
+1
Написано 23 января 2019, в 18:50
Прокуратуре надо чаще вспоминать о правах граждан и по всем направлениям.
+1
Написано 23 января 2019, в 20:14
Уважаемая прокуратура, Вы что до сих пор на Сухомесова работаете? Где Вы были когда тут Сухомесов деньги мутил, коммерческий ДЭК привёл и все муниципальные ресурсоснабжающие организации под него подложил в приказном порядке? Почему муниципальные деньги уходили в неизвестном направлении, а теперь хотите всё переложить на другие плечи, наказать тех кто ещё не успел выцарапать бюджет для района из области?
+2
Написано 23 января 2019, в 21:28
White_Raven, Да,именно это и хотят сделать .А,ПАО-ДЭК, до сих пор воду мутит. С первой попытки перевести все ресурсные платежи через себя не получилось. Местные депутаты,при поддержки инициативных жителей "щёлкнули по носу" "друзьям" с Владивостока. В итоге А.М.Сухомесов ,стал "жертвой" в этом конфликте,хотя так красиво всё начиналось. Теперь история продолжается и действия работников прокуратуры показывают, что принимают они решения вместе с судами ,далеко не в интересах жителей. Если говорить уже серьёзно,о теме ,которую вы затронули , то достаточно вспомнить статистику. В 1991 г в Холмске и районе проживало около 67 000 чел. На 2019 г по настоящему,едва ли наберётся около 27 000 чел. Вот ,в этот период работала скажем так новая прокуратура РФ. Поэтому формулировка -в интересах жителей,ой как опасная.
+2
Написано 23 января 2019, в 20:48
Уважаемая прокуратура,проверте пожалуйста подачу отопления на Победе 30,а то холодную воду гонят в батареях
0
Написано 23 января 2019, в 21:19
с декабря по январь интенсивно возили уголь даже в праздничные дни когда все отдыхали возили и не завезли как так ?
0
Написано 24 января 2019, в 16:07
Царек Сухомес делов натворил, долгов городу наделал, за отопление еще с прошлого года долги и теперь белый пушистый, взвалив все гнусные дела на новую администрацию. Прокуратуре надо было активней при его управлении проводить проверки по его делам и делам его соратников.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автокран упал на железнодорожника на юге Сахалина
Автокран упал на железнодорожника на юге Сахалина
Четыре спектакля за три дня увидят сахалинцы на сцене театра имени Чехова
Четыре спектакля за три дня увидят сахалинцы на сцене театра имени Чехова