Морозы на севере Сахалина ослабеют к концу следующей недели

Синоптики прогнозируют небольшие метели со стороны Тихого океана

16 января с Японского моря в Охотское вышел циклон, который принёс на Сахалин метели, на западном побережье и на севере острова ветер усиливался до 23-31 м/с. И только в Южно-Сахалинске влияние циклона почти не ощущалось, потому что центр циклона проходил прямо по крайнему югу острова. Днём 17 января циклон с Охотского моря вышел на северную часть Сахалина, погода немного успокоилась, а к утру 18 января, когда циклон начал отходить в Охотское море, на западе начали усиливаться ветры, снова замело.

В субботу циклон начнёт медленно отходить на восток, на Сахалине постепенно ослабеют ветры, ночью на побережьях ещё сохранятся слабые метели. Температура ночью -14…-19, в долинах до -23, днём -10…-15, на юге -6…-11. В воскресенье стихнут ветры, ночные температуры понизятся на 4-6.

В Южно-Сахалинске в субботу возможен слабый снег, температура ночью -14…-16, днём -6…-8. В воскресенье без осадков, температура ночью -19…-21°, днём -8…-10°.

В течение предстоящей рабочей недели в Охотское море продолжат выходить циклоны с Тихого океана, но они будут не такие активные, как прошедший циклон. На Сахалине ожидается погода с небольшим снегом и слабыми метелями, на севере ослабеют морозы. К пятнице атмосферные потоки сменятся с восточных на западные, похолодает, прекратится снег.

На Курильских островах в выходные дни временами снег, на юге гряды метели со штормовым ветром. Температура -4…-9, на севере -1…-6.

В дальнейшем ожидается погода с небольшим снегом, умеренным ветром, с усилением в отдельные дни до сильного. Температура существенно меняться не будет, сообщают островные синоптики.

18 января 2019, в 14:47 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Продажа фотоаппарата обошлась сахалинцу в 23 тысячи рублей
Продажа фотоаппарата обошлась сахалинцу в 23 тысячи рублей
Ямальский путешественник планирует приехать на Сахалин по льду Татарского пролива
Ямальский путешественник планирует приехать на Сахалин по льду Татарского пролива