Заявки на отдых в сахалинских лагерях будут принимать с февраля

Заявки на отдых в сахалинских лагерях будут принимать с февраля

Дети смогут отдохнуть в «Чайке», «Юбилейном» и «Лесном озере»

1 февраля в Сахалинской области стартует прием заявлений на получение путевок в областные загородные лагеря. Об этом сегодня островным журналистам рассказали в министерстве образования региона.

- Островитяне смогут подать заявки на путевки в детские оздоровительные лагеря «Чайка», «Юбилейный» и «Лесное озеро» с помощью электронной системы. Такая практика действует в области третий год, - рассказала заместитель министра образования Елена Бабина.

Официальный прием электронных заявлений на приобретение путевок в период весенних и летних каникул начнется 1 февраля в 9:00. Заявления можно подать через информационную автоматизированную систему «Е-услуги. Образование». Перед процедурой записи родителям необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг.

- До 1 февраля родители имеют возможность ознакомиться с формой подачи заявления, - отметила специалист областного центра внешкольной воспитательной работы  Анна Чагина.

Площадка в тестовом режиме будет работать с 23 по 29 января. По всем вопросам, касающимся заполнения заявлений, проводятся консультации по телефону: 72-26-06, сообщили astv.ru в департаменте информационной политики правительства Сахалинской области.

Преимущества автоматизированной системы заключаются в том, что родители могут подать заявление самостоятельно, не выходя из дома, с любого гаджета. Есть и альтернативный вариант - обратиться за помощью к специалистам областного центра внешкольной воспитательной работы (г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 266-а, каб.7).

Данным видом поддержки могут воспользоваться южносахалинцы. Жителям других районов необходимо обратиться в муниципальные отделы образования, либо в школы. Там родителям помогут зарегистрировать ребёнка в электронной очереди.

1 марта на сайте министерства образования Сахалинской области будет размещен реестр принятых заявлений. С 5 по 27 марта начнется прием оригиналов документов и выдача путевок. Документы необходимо предоставить в областной центр внешкольной воспитательной работы или в пункты приема заявлений в городах и селах островного региона.

Что касается приобретения путевок в муниципальные и частные лагеря отдыха, то их реализацией учреждения будут заниматься самостоятельно.

С 1 февраля во всех районах области начнут работать «горячие телефонные линии» по вопросам организации и обеспечения летнего отдыха детей в 2019 году.

17 января 2019, в 16:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три автомобиля столкнулись в Корсакове
Три автомобиля столкнулись в Корсакове
Валерий Лимаренко решил «нарастить мускулы» сахалинского правительства
Валерий Лимаренко решил «нарастить мускулы» сахалинского правительства