В южно-сахалинской больнице Анкудинова появится аппарат МРТ и ангиограф

В южно-сахалинской больнице Анкудинова появится аппарат МРТ и ангиограф

Всего в регионе на медицинское оборудование выделят 1,7 миллиарда рублей

Валерий Лимаренко поручил выделить в 2019 году на закупку медицинского оборудования в Сахалинской области 1,7 миллиарда рублей. На средства областного бюджета закупят сотни единиц оборудования, в том числе, высокотехнологичного и дорогостоящего. Пополнится и автопарк спецтехники, которая применяется при выездных обследованиях.

По мнению главы Сахалинской области, дополнительное финансирование необходимо для того, чтобы улучшить качество медицинской помощи, оказываемой жителям островов.

«Дополнительное современное оборудование — это новые высокотехнологичные методы обследования и лечения для районов области, которые применяются в ведущих медицинских центрах страны. Качественная и своевременная медицинская помощь должна становиться доступнее. Не должно быть ситуаций, когда её не могут оказать на островах», — подчеркнул Валерий Лимаренко.

Как сообщили ASTV.RU в пресс-службе областного правительства, существенное внимание будет уделено диагностическому оснащению. Так, в городской больнице имени Ф.С. Анкудинова в этом году установят магнитно-резонансный томограф и ангиограф. Для детской областной больницы и Охинской ЦРБ приобретут компьютерные томографы. В нескольких районных больницах появятся новые ультразвуковые сканеры, эндоскопические стойки, биохимические анализаторы.

В областной клинической больнице на площадях, которые до переезда занимал перинатальный центр, будут развивать такие направления, как челюстно-лицевая и торакальная хирургия. В этом году также расширят до 120 коек региональный сосудистый центр. Для него тоже понадобится новое оборудование.

«Есть поручение главы региона по привлечению высококвалифицированных специалистов, которые смогут развить целые направления, передать свой опыт сахалинским врачам. Работа в этом направлении начнется уже в текущем году», — сообщил министр здравоохранения Сахалинской области Алексей Пак.

Парк мобильных комплексов пополнят десять передвижных стоматологических кабинетов. Каждый из них будет оснащен аппаратом для рентген-исследований. Это позволит улучшить доступность стоматологической медпомощи в небольших населенных пунктах. Увеличится и число рентген-кабинетов на колёсах, в плане на этот год приобретение ещё пяти единиц техники.

16 января 2019, в 19:32 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 января 2019, в 19:55
Вот это откат..Кому нужно это все оборудование и стоматологические кабинеты?У нас в каждом доме уже эти стоматологические клиники,выбирай любую.За пол миллиона подлечат зубы любому,а денег у людей нету и не будет,так что ваши дополнительные кабинеты и вся техника простоит в пустую. Сейчас эти два миллиарда неплохо подлечат слегка опустевшие карманы жуликов!!!С каждым новым губернатором тянут этих "спецов"со всей страны и ближнего зарубежья..Куда они потом все пропадают,не ясно..Может их и не было никогда,просто по бумагам проходили..Если по пол лимона,то две тысячи человек может порадоваться за новые зубы)) "У кого что болит,тот о том и говорит"Теперь простой народ знает о чем думает новый губернатор и подобные ему чиновники!!!
+1
Написано 16 января 2019, в 20:13
Каждый год новости-купили,закупили...обращаешься-сломан,на ремонте,ждём деталь и т.д....
Вы или закупайте не б/у,которое уже сдохло,или после покупки обучайте персонал,чтобы не ломалось.
Население не должно вникать в ваши дибильные проблемы и косяки.
Коли понахвалились какие вы такие сякие молодцы,так и отвечайте за свои слова делом!
+3
Написано 16 января 2019, в 20:41
Обычная коррупция. Стыд и позор. От рака в Южно-Сахалинске уже в каждом многоквартирном доме по 2 человека скончалось. И это только за последние 5 лет. А Они все закупают, зачем если толку нет? Где специалисты? Никакого толку нет от того что вы делаете диагностику делаете Если вы не можете понять что происходит и что изображено на этих чудо картинках. Когда врачи из стран Средней Азии ставят женщинам простатит А дети по их версии могут болеть ветрянкой 5-10 раз то это даже не среднее медицинское образование это клинические дебилы допущенные до работы врачами.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В частном секторе Долинска загорелся жилой дом
В частном секторе Долинска загорелся жилой дом
Южносахалинца заподозрили в том, что он зарезал старшего брата
Южносахалинца заподозрили в том, что он зарезал старшего брата