За прошлый год в Сахалинской области ликвидированы долги по зарплате на 150 миллионов рублей

За прошлый год в Сахалинской области ликвидированы долги по зарплате на 150 миллионов рублей

Итоги работы озвучили на мероприятии, посвященном Дню работников прокуратуры

За прошлый год в Сахалинской области ликвидированы долги по зарплате на сумму 150 миллионов рублей. Задолженность по оплате труда была погашена для 2,5 тысяч сахалинцев и курильчан. Это стало возможным благодаря слаженной совместной работе областных властей и правоохранителей, отметили на мероприятии ко Дню работников прокуратуры в Южно-Сахалинске. Участие в нем принял заместитель председателя регионального правительства Владимир Сидоренко. Он поздравил присутствующих с профессиональным праздником от имени временно исполняющего обязанности губернатора Валерия Лимаренко.

– Деятельность органов прокуратуры имеет особое значение для успешного развития островного региона, ведь в сфере надзора правоохранителей находятся все самые важные вопросы, которые непосредственно влияют на экономику, социальную сферу, интересы людей в Сахалинской области, - отметил Владимир Сидоренко. – Все это в целом способствует повышению деловой активности в регионе, успешной реализации инвестиционных проектов, повышению качества жизни сахалинцев и курильчан.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, во время мероприятия сотрудники прокуратуры получили почетные грамоты, благодарности, а также нагрудные знаки от правительства Сахалинской области. 

Благодаря прокурорскому реагированию устранены нарушения закона, допущенные при реализации государственных программ, в сфере охраны окружающей среды, градостроительства и землепользования, налогообложения. Восстанавливаются права граждан на своевременную оплату труда, получение качественных жилищно-коммунальных услуг, обеспечение комфортным жильем.

За прошедший год опротестовано 2,5 тысячи незаконных правовых актов, внесено 4 тысячи представлений, по актам прокурорского реагирования 3 тысячи лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, а 2 тысячи – к административной. Прокурорами инициировано возбуждение 85 уголовных дел.

На особом контроле находились вопросы соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере. Так, благодаря вмешательству органов прокуратуры одна из управляющих организаций вернула потребителям необоснованно начисленные платежи на сумму более 1,6 миллиона рублей.

12 января 2019, в 09:04 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 января 2019, в 11:02
С трудом вериться во все эти сказки....
+4
Написано 12 января 2019, в 12:16
MARBLE, а кто-то Вам сказал, что в этот же период долг не увеличился на 0,5 млрд?
+1
Написано 12 января 2019, в 14:23
venom, Мне сказал
Не помню

Ааа... Ясно... Вы подслушивали? Значить должны знать того кто это сказал
+4
Написано 12 января 2019, в 16:24
Лучше бы прокуроры Сахалина разобрались, почему "Поларис" купили за 120 миллионов а продали за 12, кто в этом виноват и почему виновные до сих пор не на нарах...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
После встречи с Лимаренко глава Росрыболовства снял ограничения на вылов горбуши для островитян
После встречи с Лимаренко глава Росрыболовства снял ограничения на вылов горбуши для островитян
Для спасения жизни известного сахалинского краеведа и писателя нужна кровь
Для спасения жизни известного сахалинского краеведа и писателя нужна кровь