На социальные проекты южносахалинцев выделили 2,6 млн рублей
pixabay.com

На социальные проекты южносахалинцев выделили 2,6 млн рублей

Начинается прием заявок на участие в конкурсе «Мы и наш город»

С 11 января начинается прием заявок на соискание муниципального гранта в рамках ежегодного конкурса социальных проектов «Мы и наш город». Участвовать могут как инициативные граждане, так и юридические лица.

Право на участие в конкурсе социальных проектов предоставляется жителям, подавшим полный комплект документов до 28 января включительно. С 5 по 8 февраля соискателям предстоит презентовать свои проекты перед конкурсной комиссией. Победителей озвучат в конце февраля. До середины ноября получателям грантовой поддержки необходимо будет реализовать свои проекты, сообщили astv.ru в мэрии.

На реализацию одной идеи в этом году выделяют 250 тысяч рублей. Всего планируется выделить 2,6 млн рублей.

Проекты могут быть направлены на поддержку семьи, материнства и детства, профилактику социального сиротства; развитие межнационального сотрудничества, сохранение и развитие самобытности, культуры, языков, традиций народов Российской Федерации; развитие благотворительной и волонтерской деятельности. На финансирование могут рассчитывать также идеи в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан, а также охраны окружающей среды и защиты животных.

Кроме того, проекты могут быть нацелены на развитие местного самоуправления, в том числе территориального общественного самоуправления; содействие предпринимательской деятельности молодежи; популяризацию здорового образа жизни и профилактику пагубных привычек.

Получить консультации можно в рабочие дни в отделе по связям с общественностью Департамента внутренней политики по адресу: ул. К.Маркса, 51, каб. 211, 214. Телефон: 300-814, доб. 1 или 7.

10 января 2019, в 17:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Областной чемпионат по лыжным гонкам пройдет в Южно-Сахалинске
Областной чемпионат по лыжным гонкам пройдет в Южно-Сахалинске
Обвиняемого в угоне разыскивает полиция Корсакова
Обвиняемого в угоне разыскивает полиция Корсакова