Подведены итоги акции «В память о военной службе в Росгвардии»

Подведены итоги акции «В память о военной службе в Росгвардии»

Некоторые призывники остаются служить по контракту

В войсках национальной гвардии РФ подвели итоги всероссийской военно-патриотической акции «В память о военной службе в Росгвардии», главными участниками которой стали более 10,5  тысяч военнослужащих по призыву, увольняемых в запас.
 
Как сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Сахалинской области, в ходе акции 7550 военнослужащих получили рекомендации для поступления на подготовительные курсы высших образовательных учреждений.
 
1071 военнослужащий изъявил желание продолжить военную службу в качестве военнослужащих по контракту, еще 1073 военнослужащих решили продолжить службу в территориальных органах Росгвардии в качестве сотрудников.
 
В рамках акции «В память о военной службе» с военнослужащими, уволенными в запас, организовали памятное фотографирование, в торжественной обстановке вручались грамоты, ценные подарки, фотоальбомы, в том числе изготовленные на DVD-дисках.
За время существования Росгвардии (с апреля 2016) свыше 5,7 тыс. военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в войсках национальной гвардии, заключили первый контракт о прохождении военной службы.
 
В Восточном округе Войск национальной гвардии Российской Федерации  мероприятие в рамках проводимой акции  «В память о военной службе»  прошло в Управлении Росгвардии по Хабаровскому краю, в котором приняли участие командование Управления округа, территориального органа и батальона оперативного назначения  (г. Хабаровск), а также 78  военнослужащих увольняемых в запас. Для них провели памятный вечер, на котором наиболее отличившимся военнослужащим призыва 2-2017 подлежащим увольнению в запас, вручили благодарственные письма, грамоты и подарки.
 
Стоит отметить, что двенадцати военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Росгвардии вручили рекомендации для поступления на подготовительные курсы образовательных организаций. Также четыре военнослужащих изъявили желание продолжить службу в войсках национальной гвардии и заключили свой первый контракт.
30 декабря 2018, в 17:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Воспитанники сахалинской федерации тхэквондо МФТ провели новогоднюю тренировку
Воспитанники сахалинской федерации тхэквондо МФТ провели новогоднюю тренировку
Молодой мужчина пропал в Холмске
Молодой мужчина пропал в Холмске