Сахалинские врачи помогли 16-летней девушке из села Чехов исполнить желание

Она очень хотела побывать в операционной

Екатерина Тятюшкина приняла участие во Всероссийском  проекте «Мечтай со мной». Всвоей анкете она сообщила, что очень хочет побывать в операционной, так как собирается стать врачом. В преддверии Нового года девушку пригласили в городскую больницу  имени Ф.С. Анкудинова.

Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, в Южно-Сахалинск Екатерина приехала вместе со своей двоюродной  сестрой. Светлана Буракова – будущий фельдшер, сейчас она учится на последнем курсе медицинского училища. В начале декабря она и рассказала своей родственнице о  проекте «Мечтай со мной», организаторы которого помогают исполнить заветные желания детей от 3 до 17 лет.

- Я принимаю активное участие в работе регионального отделения движения «Волонтёры-медики». Мы начали свою деятельность в сентябре с проекта «Добро в село», посетили несколько населённых пунктов. Принимаем участие в различных акциях по пропаганде здорового образа жизни. Работаем со школьниками, которые хотят связать свою жизнь с медициной. Поэтому для меня вдвойне приятно сопровождать мою сестру, мы всей семьёй поддерживаем её мечту стать врачом,  – поделилась Светлана.

Анкета для участия в проекте была подана при помощи Интернета. В ней Екатерина Тятюшкина рассказала о своих планах и о том, какие испытания ей довелось пройти. В детстве она получила сильнейшие ожоги и очень много провела времени в больницах, а теперь мечтает сама оказывать помощь людям.

- Мы рады поддержать такое стремление, расскажем об особенностях нашей работы, о выполняемых хирургических вмешательствах, ответим на все вопросы, – отметил хирург Глеб Бандуристов

В операционном блоке Екатерина провела половину рабочего дня. Девушка узнала, как проходит подготовка к операции, её познакомили с оснащением операционного блока, рассказали о назначении медицинского инструментария. Затем старшеклассница смогла поприсутствовать на настоящей операции. После её окончания врачи ответили на все интересующие вопросы.

- Если честно, то не сомневалась, что моё желание исполнится. И очень обрадовалась, когда узнала, что меня здесь ждут. У меня непередаваемые ощущения. Вроде и в операционной раньше много раз была, но всегда, как пациент. А сейчас всё по-другому, очень много интересного узнала. И только укрепилась в своём желании поступить в медицинский институт, – рассказала о впечатлениях Екатерина.

30 декабря 2018, в 10:22 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 декабря 2018, в 11:05
МЕГА Круто!!!

Такая визуальная практика должна в любой сфере предполагаться

И специалистов бы хороших, особенно в Медицине
+6
Написано 30 декабря 2018, в 11:38 Отредактировано 30 декабря 2018, в 11:39
THE_BOCC, ныне невозможно создать «Кремлевскую больницу», собрав всех «светил» в ее стенах, достаточно иметь в отдаленных местах диагностическое оборудование и возможность общаться с квалифицированным специалистом по направлению в он-лайн режиме и можно получать надлежащие медицинские услуги. Правда, если забыть об отсутствие денег на медикаменты и самих медикаментов, но это, увы, окружающая реальность. За то у нас власть стабильная и прогнозируемая
+3
Написано 30 декабря 2018, в 11:55
venom, во во
+2
Написано 30 декабря 2018, в 11:11
молодцы, что все это организовали.
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пожарные вызволили несколько машин из снежного плена в Углегорском районе
Пожарные вызволили несколько машин из снежного плена в Углегорском районе
За размещение в соцсети экстремистских материалов оштрафован житель Южно-Сахалинска
За размещение в соцсети экстремистских материалов оштрафован житель Южно-Сахалинска