Сахалинские школьники вернулись с Кремлевской елки

В Москву ездили лучшие ученики, победители олимпиад и конкурсов

Сахалинские школьники вернулись с Кремлевской елки. Восемнадцать ребят провели в Москве четыре дня. Помимо праздника в Государственном Кремлевском Дворце для детей была подготовлена культурная и экскурсионная программа. В частности, школьники посетили Большой Московский цирк на проспекте Вернадского и «Москвариум». 

Как сообщают в пресс-службе правительства Сахалинской области, традиционно приглашения на главную новогоднюю елку страны получают лучшие ученики, победители олимпиад и конкурсов. В этом году при содействии детского омбудсмена Анны Кузнецовой на праздник были приглашены дети-герои из Сахалинской, Калужской, Омской, Новгородской областей, республик Бурятии и Дагестана. Все они совершили настоящий подвиг: спасли людей из пожаров, ледяной воды и других опасных ситуаций. За героизм, смелость и решительность ребята награждены грамотами и медалями.

Для сахалинцев главная елка страны зажгла свои праздничные огни 26 декабря в Государственном Кремлевском Дворце. Действующими лицами новогоднего представления стали Дед Мороз со Снегурочкой, герои сказок и мультфильмов.

- Мне очень понравилось на Кремлёвской ёлке. Это праздник волшебства и чудес. Когда мы вошли в Кремлёвский дворец, было такое ощущение, что попали в сказку. Всё так сверкало и переливалось, повсюду царила атмосфера загадочности и волшебства. И, конечно, поразила красавица-ёлка, - поделилась своими впечатлениями Анастасия Попова, школьница из города Поронайска.

- В Кремлёвском дворце мне очень понравились выступления талантливых детей, которые так хорошо пели и танцевали, - рассказал Иван Ямалетдинов из села Озерского Корсаковского района. - Мы поучаствовали во многих играх и конкурсах. Дед Мороз со Снегурочкой поздравляли всех нас с наступающим Новым 2019 годом! А еще, с наступающим праздником нас лично поздравила Анна Юрьевна Кузнецова. Это она пригласила меня и моего друга Глеба на праздник в Москву.

- Мы смотрели волшебную новогоднюю сказку – «Тайна планеты Земля». Мне очень понравилось. Эта поездка - самое яркое событие в моей жизни. Желаю всем ребятам хорошо учиться для того, чтобы у них появился шанс побывать на праздничной елке в Москве, -  поделилась эмоциями Алена Кожечкина из Макарова. 

  Кремлевская елка является главным новогодним детским праздником страны. Ежегодно мероприятие посещают более 6 тысяч школьников из всех регионов страны.

28 декабря 2018, в 16:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 декабря 2018, в 16:55
Здорово, молодцы, хорошее поощрение за учебу. Думаю запомнится надолго и подстегнет на дальнейшие успехи.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подростка нашли мертвым в одном из домов в Охе
Подростка нашли мертвым в одном из домов в Охе
Спортсменам игр «Дети Азии» подарят рисунки сахалинских школьников
Спортсменам игр «Дети Азии» подарят рисунки сахалинских школьников