Дед Мороз подарил сахалинским старикам «Добрые открытки»

Подарки к Новому году делают детсадовцы

Праздничным концертом завершился проект «Добрая открытка» в Южно-Сахалинске. Концерт подготовили волонтеры фонда регионального фонда «Родные острова» и его команда, а открытки своими руками смастерили самые маленькие подопечные.

Напомним, в рамках проекта малыши из детского сада №6 дарят новогодние поделки для постояльцев Сахалинского дома престарелых и инвалидов. Впервые проект стартовал в 2016 году, тогда в нем приняли участие представители одного дошкольного учреждения. С каждым годом количество участников увеличивается.

На этот раз команда актеров-волонтеров подкреплена профессионалами. Это солист ансамбля народных инструментов «Братчина» Сергей Антонов, который порадовал всех инструментальными композициями, и исполнитель Тимофей Волков.

Приятным сюрпризом для зрителей стало появление на импровизированной сцене главного новогоднего волшебника, который пришел с подарками для каждого гости праздника. Традиционный новогодний хоровод и даже ламбада от Деда Мороза и Снегурочки сделали праздник веселым.

- Каждый год ждем прихода ребят, с удовольствием смотрим их выступления. Молодцы! – отмечают постояльцы.

После завершения концерта Дед Мороз, Снегурочка и их помощники стали гостями отделения Милосердия. Праздник пришел в каждую палату.

Уже третий год региональный фонд «Родные острова» в канун Нового года реализуют праздничный проект «Добрая открытка». Проект является просветительским. Это призыв вспомнить о тех, кто остается один в новогодние праздники. Приоритетным направлением деятельности фонда является работа с молодежью и детьми региона. Именно они и становятся основными участниками проекта. Самые младшие подопечные мастерят открытки, а подростки – волонтеры становятся новогодними почтальонами и передают подарки и открытки в дом-интернат для престарелых и инвалидов. 

В этом году было передано более 50 открыток и в два раза больше подарков.

 

28 декабря 2018, в 10:34 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Некоторые автобусные маршруты на Сахалине приостановлены
Некоторые автобусные маршруты на Сахалине приостановлены
Сахалинская горнолыжница заняла второе место на этапе Кубка России
Сахалинская горнолыжница заняла второе место на этапе Кубка России