Сахалинский «Социальный фитнес» станет всероссийским

Сахалинский «Социальный фитнес» станет всероссийским

Проект занял третье место на всероссийском конкурсе среди волонтеров

Около 100 сахалинских проектов представлено на всероссийском конкурсе среди волонтеров. Лучшие из них приняли участие в финале в Москве. Проект Ксении Огарковой «Социальный фитнес» занял третье место и теперь будет применяться в других российских регионах.

Высокую оценку на всероссийском конкурсе получили и участники клуба «Бумеранг». Они стали героями масштабного проекта и приняли участие в съемках фильма «Я волонтер», где рассказали об опыте спасения морских животных. В Международный день добровольца документальную ленту посмотрели тысячи зрителей в десятках кинотеатров.

Также высшую оценку получила волонтерская программа национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia, который проходил в Южно-Сахалинске в августе. Она принята за основу при подготовке международных соревнований в Казани в 2019 году.

- Эти достижения стали возможны, в том числе благодаря системной работе по развитию добровольчества в рамках молодежной форумной кампании «Острова». Начиная с 2014 года, в ее работе приняло участие больше 5 тысяч молодых людей со всех районов области. В этом году форум проходил под знаком Года добровольца, соответственно, образовательная программа, проекты и инициативы ребят были направлены на развитие волонтерского движения, – отметил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Егор Умнов.

В 2018 году появились новые формы работы с волонтерами – впервые прошел форум для добровольцев серебряного возраста «Молоды душой». Мероприятие получило массу откликов от участников, желающих активно поддерживать движение в своих муниципальных образованиях, и в дальнейшем эта инициатива будет продолжена. 

Также в островном регионе появились «Волонтеры-медики». В следующем году эти движения должны стать самостоятельными организациями. В связи с этим будет продолжена работа по внедрению стандарта поддержки добровольчества.

Стоит отметить, что результаты Сахалинской области высоко оценили в Агентстве стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Сотрудник регионального министерства стал экспертом на международном форуме добровольцев и принял участие в работе секции, где обсуждалось предоставление грантов и субсидий волонтерским организациям. Об этом сообщают в региональном правительстве.

 

27 декабря 2018, в 12:15 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2018, в 12:30
волонтеры, бла бла бла, инициативы бла бла бла, социальность бла бла бла, оценили бла бла бла, вы о чем вообще??? пенсионный возраст подняли, НДС подняли, доходы области отобрали, государство нам ничего не должно, а макарошки стоят всегда одинаково. Это такие утонченные формы издевательства???
+2
Написано 27 декабря 2018, в 13:01
Bokassa, По пунктам:
1. пенсионный возраст подняли-Умру от передоза на проститутке))).
2. НДС подняли- ЗП подняли в очередной раз, индексируется постоянно. Разницы не замечаю.
3. доходы области отобрали-Бюджет области до сих пор профицитный.
4. государство нам ничего не должно-За рождение детей платят хорошие деньги. Ставку по ипотеке снижают, а если постараться можно и без % взять.
5. макарошки стоят всегда одинаково-
.
Чувствую начнется бомбежка сейчас, минусов будет гора.
0
Написано 27 декабря 2018, в 14:56
Nikinepodxod9t, ни минусить ни плюсить не буду, т.к. каждый свободен в выражении своего собственного мнения, единственное побугурчу по поводу необходимости заботы обо мне со стороны чиновников за мой же собственный счет (причем не малый)
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Каратисты Сахалина получили награды за достижения в спорте
Каратисты Сахалина получили награды за достижения в спорте
Жителей Дальнего приглашают на новогодний концерт
Жителей Дальнего приглашают на новогодний концерт