В новогоднюю ночь южносахалинцы увидят два праздничных фейерверка
pixabay.com

В новогоднюю ночь южносахалинцы увидят два праздничных фейерверка

Гулянья на площади Ленина начнутся с 01:00 1 января

В новогоднюю ночь южносахалинцев приглашают на два праздничных фейерверка. Традиционно главной праздничной площадкой новогоднего торжества станет площадь Ленина, здесь в 01:00 1 января начнется масштабное гулянье «Сахалинская новогодняя ночь». Для жителей и гостей города приготовлена программа с песнями, танцами, световым и лазерным шоу, конкурсами, зимними потехами, сюрпризами от Деда Мороза и Снегурочки. Также южносахалинцы смогут стать свидетелями эстафеты огня зимних игр «Дети Азии». Для горожан в качестве подарка приготовлены сразу два фейерверка: первый музыкальный начнется в 01:40, а завершится праздник большим салютом, ориентировочное начало которого в 02:40.

В новогоднюю ночь праздничное настроение придет и во все шпланировочные районы областного центра. Местные дома культуры ждут жителей с 01:00 до 03:00 на развлекательные программы и народные гулянья.

Но на этом праздник не заканчивается - на новогодних каникулах местом притяжения для южносахалинцев станет городской парк им. Ю.Гагарина. Со 2 по 4 января на территории картодрома будет проходить театрализованное игровое представление для детей, с 5 января - новогодние игровые программы. На этой же площадке вечером творческие коллективы города ежедневно приглашают на праздничную концертную программу. В парке также откроется новогодний кинозал «Зимние сказки». В детском городке с 15:00 в дни каникул будет проходить развлекательная игровая программа для малышей «Елка в гости к нам пришла».

И конечно, в центре досуга «Теремок» разместится  уже полюбившаяся юным горожанам «Дача Деда Мороза». Сказочный волшебник будет ждать ребят возрасте от 2 до 14 лет каждый день каникул.

В преддверии Рождества в парке пройдут концертная программа от Сахалинского русского народного хора и ансамбля «Русский терем» (5 января, 18:00) и «Рождественские колядки» с участием фольклорного ансамбля «Белые росы» (6 января, 18:00). А 7 января в 18:00 южносахалинцев ждут на театрализованную концертную программу «Рождественские гулянья» с участием эстрадных коллективов.

Но уже сейчас горожан приглашают погрузиться в атмосферу праздника. В последнюю неделю уходящего года городской Дом культуры «Родина» приготовил для юных южносахалинцев театрализованное представление и «Новогодние приключения» по мотивам современных мультфильмов, оживших героев которых ждут увлекательное путешествие со спецэффектами, интерактивными играми и встреча с Дедом Морозом. Детская дискотека «Снежное царство» приглашает подростков 27 и 28 декабря в 18:00. Тех школьников, кто хочет встретить праздник в стиле блогер-пати в компании Лазермена, лучших диджеев города, ждут в кассе ГДК «Родина». Подробная информация по телефону 72-70-32.

Обширная программа пройдет и в планировочных районах областного центра, где клубные формирования приготовили мероприятия для малышей и их родителей. 27 декабря в 13:00 и 15:00 Дальненский ДК приглашает на детский новогодний утренник «В гости к Дедушке Морозу». В этот же день в 16:00 на территории у ДК «Ключи» состоится открытие выставки ледовых композиций. А в ДК «Электрон» пройдут посиделки для старшего поколения «До свидания, старый год!», начало мероприятия - в 18:00.

28 декабря в 12:00 в ДК «Ключи» начнет работу выставка детских рисунков «Новогодняя открытка», в 14:00 - новогодний утренник для малышей «Здравствуй, Дедушка Мороз». В пятницу на уличной площадке Дальненского ДК в 17:00 начнутся массовые гулянья «До свиданья, старый год!» В 10:00 и 12:00 в ДК «Родник» -   театрализованная игровая программа для детей школьного возраста «Новогодние забавы». Старорусский ДК ждет детвору на утренник «Новые приключения любимых героев» в 16:00.

В пресс-службе городской администрации отмечают, что организаторы оставляют за собой право корректировки даты и времени указанных мероприятий.

25 декабря 2018, в 16:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 декабря 2018, в 16:45
очепятка
+1
Написано 25 декабря 2018, в 17:56
boss, шпланировочные??
0
Написано 25 декабря 2018, в 18:11
Елена Нечаева,
Как Шпланировали, так поШтроили, так и назвали )))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дорогу Ноглики - Оха закрыли для движения на Сахалине
Дорогу Ноглики - Оха закрыли для движения на Сахалине
В Южно-Сахалинске откроют 17 бесплатных катков
В Южно-Сахалинске откроют 17 бесплатных катков