Сахалинских школьников проводили на Кремлевскую елку

В составе делегации - отличники учебы, победители конкурсов, олимпиад и спортивных состязаний

Делегация школьников из Сахалинской области вылетела на Кремлевскую елку. В составе группы - отличники учебы, победители конкурсов, олимпиад и спортивных состязаний. Кроме участия в главном новогоднем празднике страны островных школьников ожидает насыщенная культурная программа: экскурсии в «Москвариум» и Большой Московский цирк на проспекте Вернадского. Об этом сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Кремлевская елка - главный новогодний детский праздник страны. Ежегодно мероприятие посещают более 6 тысяч школьников из всех регионов страны. Юные островитяне примут участие в празднике 26 декабря. В Государственном Кремлевском Дворце для них организуют масштабное шоу с выступлениями артистов театров, певцов и музыкантов.

За отличную учёбу и музыкальные достижения (победы в различных творческих конкурсах) поездкой на всероссийскую елку награжден Александр Коновалов, ученик школы села Быков Долинского района.

- Я с нетерпением ждал этой поездки. В моей душе присутствует ощущение праздника, позитива и светлого настроя. Очень надеюсь, что с праздником нас поздравит Президент Владимир Путин, - поделился школьник.

Личное именное приглашение на главную елку в Кремле от уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой получили Иван Ямалетдинов и Глеб Бабенко из села Озерского Корсаковского района. Ребята в прошлом году спасли товарища, провалившегося в полынью на озере. За смелые и решительные действия они были награждены медалью МЧС России «За спасение погибавших на водах» и признаны лауреатами V конкурса «Горячее сердце», организованного фондом социально-культурных инициатив.

После театрализованного новогоднего представления в Государственном Кремлевском Дворце, детский омбудсмен Анна Кузнецова намерена провести личную встречу с детьми-героями, приехавшими из разных уголков нашей страны.

Обратно на Сахалин юные островитяне вернутся 28 декабря.

24 декабря 2018, в 15:42 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Движение по улице Горнолыжной в Южно-Сахалинске станет односторонним
Движение по улице Горнолыжной в Южно-Сахалинске станет односторонним
В новогодние праздники мусор во дворах сахалинцев обещают вывозить чаще
В новогодние праздники мусор во дворах сахалинцев обещают вывозить чаще