Постояльцев южно-сахалинского дома-интерната научили рисовать песком

Мастер-класс провели школьники

19 декабря в Южно-Сахалинском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошла презентация грантового проекта «Творчество без границ». Осваивать новое творческое направление - рисование песком?- проживающим в доме-интернате помогали ученики и преподаватели 4 «В» класса школы №32. Ребята подготовили и провели серию обучающих мастер-классов.

- Песок дает большие возможности для творчества: можно работать руками, инструментами, быстро стирать картинку и создавать новую, работать при помощи шаблона и создавать что-то самостоятельно или под руководством педагога. Песочная терапия помогает развивать?моторику, сенсорику, креативное мышление. Песочное творчество доступно и пожилым, и людям с нарушениями опорно-двигательного аппарата, - отмечают в областном министерстве социально защиты.

Скрасить досуг подопечным дома-интерната помогает не только новоприобретенная песочная анимация, но и другие творческие занятия. Выставка оригинальных творческих работ постояльцев  наглядно подтверждает самобытность и широту местных талантов.

Завершая мероприятие авторы проекта поблагодарили участников и гостей, вручив всем памятные подарки от учреждения. Праздник закончился дружеским чаепитием с пирогами.

21 декабря 2018, в 12:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2018, в 17:00
Дом для престарелых... Если эти люди одиноки, это одно. Но, если есть дети и родственники... боже, "долгожданная моя старость"... И очень хорошо, что мастер-классы провели именно дети.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прокуратура проводит проверку по факту отсутствия воды в домах Александровска-Сахалинского
Прокуратура проводит проверку по факту отсутствия воды в домах Александровска-Сахалинского
Больше 23 тысяч сахалинцев в декабре получили счета-квитанции за свет с пенями
Больше 23 тысяч сахалинцев в декабре получили счета-квитанции за свет с пенями