Обновленные квитанции от Энергосбыта получат сахалинцы в феврале 2019 года

Счета за ТКО и электроэнергию будут размещены на одном листе, но рассчитываться за них можно по отдельному штрих-коду

В феврале 2019 года сахалинцы получат счета за потребленную электроэнергию и услуги по обращению с отходами. При оплате новых квитанций населению представится возможность пользоваться сервисами «Дальневосточной энергетической компании», а также оплачивать счета в кассах Энергосбыта, отделениях Сбербанка и Почты, платежных терминалах и через различные онлайн-системы.

Как сообщают в Сахалинэнерго, счета за ТКО и электроэнергию будут размещены на одном листе, но потребитель сможет рассчитываться за каждую услугу по отдельному штрих-коду. Использование имеющейся клиентской базы Сахалинэнерго, технических возможностей компании по формированию квитанций и их доставке позволило избежать дополнительных затрат, которые потребовались бы региональному оператору по обращению с ТКО для создания отдельных платежных документов и которые могли бы повлиять на увеличение тарифа.

Напомним, со следующего года функции по сбыту электроэнергии в зоне деятельности Сахалинэнерго будет исполнять ДЭК. В соответствии с договором, заключенным энергокомпанией с АО «Управление по обращению с отходами», расчетно-кассовое обслуживание населения за услуги по обращению с ТКО будет осуществлять Энергосбыт.

В настоящее время в регионе в единый процесс систематизации одного из самых сложных сегментов коммунальной сферы включен ряд ведомств и компаний, за каждым из которых закреплен свой функционал. Сохранятся эти зоны ответственности и при фазе активной реализации проекта. Поскольку Энергосбыт будет заниматься расчетами платежей, формированием и доставкой квитанций, а также приемом денежных средств, то ответственность компания будет нести исключительно за корректность начислений. АО «Управление по обращению с отходами», региональный оператор в Сахалинской области, – за качество и объем предоставляемых услуг, заключение договоров.

Таким образом, если появятся претензии или пожелания к качеству предоставления услуги по вывозу отходов или потребуется заключить соответствующий договор, то необходимо обращаться в офисы регионального оператора, расположенные в каждом муниципальном образовании Сахалинской области. В случае вопросов по некорректным данным в квитанции – неверно указаны ФИО, адрес или площадь помещения, - необходимо обращаться в Энергосбыт. В очном формате консультации можно будет получить в Южно-Сахалинске, Холмске, Углегорске, Поронайске и Тымовском. Жители остальных населенных пунктов смогут решать вопросы через специалистов cаll-центра, который начнет работу в следующем году.

20 декабря 2018, в 09:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря 2018, в 11:14
Ура, товарищи, жизнь улучшается, у нас теперь «новые квитанции»
, разве мы могли раньше мечтать об этом, счастье не за горами, доживем до февраля! На какое число назначены праздничные мероприятия посвещенные этому дню? Новости фантастиш
+1
Написано 20 декабря 2018, в 11:42
Т.е .опять полное нарушение прав человека!!!!Опять не спрося никого,используют базу данных энергосбыта!!! А кто позволил эти данные раздавать ??? Прямая дорога в прокуратуру!!!
+5
Написано 20 декабря 2018, в 12:51
pravdivaya, Прокуратура на это молчит.
+1
Написано 20 декабря 2018, в 12:05
Коту делать нечего он я.....а лижет. Вот больше ж заняться нечем. Крутят вертят. Мошенники.
+1
Написано 20 декабря 2018, в 12:54
А если я за мусор не заплачу, мне электричество отключат?
+4
Написано 20 декабря 2018, в 13:18
rina76, и не только электричество, отключат полный комплект
+1
Написано 20 декабря 2018, в 13:20
rina76, Нет вам насчитают пеню и подадут в суд
0
Написано 20 декабря 2018, в 14:29
rina76, е
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фотовыставку по итогам года открывают сахалинские поисковики
Фотовыставку по итогам года открывают сахалинские поисковики
«Наш день»: 19 декабря 2018
«Наш день»: 19 декабря 2018