Александр Козлов: На Сахалине до конца года будут завершены 32 социальных мероприятия

Александр Козлов: На Сахалине до конца года будут завершены 32 социальных мероприятия

Среди них — объекты ЖКХ, дороги, спортплощадки и стадионы

В Южно-Сахалинске прошло совещание «О ходе реализации мероприятий плана социального развития центров экономического роста Сахалинской области» под председательством министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Козлова и врио губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.

«96 мероприятий запланированы в области на три года. Это и сфера образования, и здравоохранения, культура и спорт, переселение из аварийного жилья. Всё очень важное и нужное для жителей Сахалина и Курил. Поэтому пристальное внимание со стороны Минвостокразвития России за ходом реализации вполне объяснимо. Мы хотим, чтобы все было построено, реконструировано, отремонтировано в срок. И при возникновении трудностей — оперативно помочь», — сказал Александр Козлов.

Как уточнили ASTV.RU в пресс-службе Минвостокразвития, в 2018 году в Сахалинской области начали реализовывать 86 мероприятий на сумму 15,5 миллиарда рублей. Из них — 32 будут завершены до конца года. Это такие объекты, как, например, реконструкция стадионов «Центральный» в городе Углегорск и «Космос» в городе Южно-Сахалинск, строительство девяти универсальных спортивных площадок, отремонтирован ряд участков дорог, а также объектов ЖКХ.

«Анализируя итоги программы строительства социальных объектов на 2018 год, можно сделать вывод: чем эффективнее налажена работа в регионе, тем больше денежных средств из федеральной казны он получает. Субсидии выделяются в том объеме, в каком Сахалинская область может их использовать, учитывая проектные и строительные мощности. В следующем году нужно не допустить такой ситуации, когда большинство объектов сдаётся в декабре. Поэтому до конца этого года руководителям органов исполнительной власти необходимо составить графики по каждому объекту – от разработки документации и конкурсных процедур до собственно строительства и сдачи», — сказал глава Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Как отметил Александр Козлов, план этого года, который стоял перед регионом, выполнен. Но впереди планы 2019 года, с которой команда Лимаренко справится. Он обратил внимание на то, чтобы заранее было просчитано всё — от контрактования и заканчивая вводом в эксплуатацию.

20 декабря 2018, в 18:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2018, в 12:27
мероприятия не предприятия, а лучше бы 32 предприятия с достойной оплатой труда и уверенностью в завтрашний день. Вторая ступень ракеты это не регион разрабатывать, но лучше бы регион поднимать, имея соответствующее стратегическое мышление. Архитектура будущего, умные города которые в них не верит сегодня, на своей шкуре ощущает что это плохо, замерзая с детьми в своих квартирах, но лучше бы г. Томари под внешнее управление, вывезти детей провести авральные работы по нормализации ситуации в городе. Тепловые пушки лежат на складах МЧС, но лучше бы они сейчас стояли в домах томаринцев.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новую стратегию развития Сахалина впишут в национальную программу
Новую стратегию развития Сахалина впишут в национальную программу
Подозреваемого в нападении с ножом на холмчанку разыскивает сахалинская полиция
Подозреваемого в нападении с ножом на холмчанку разыскивает сахалинская полиция