пресс-служба администрации города Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске наградили победителей спартакиады трудовых коллективов

Первое место завоевала команда департамента по делам молодёжи, спорту и туризму городской администрации

В Южно-Сахалинске подвели итоги III спартакиады трудовых коллективов города. Этот год стал самым масштабным по количеству участников — в соревнованиях состязались 25 команд.

«В первых соревнованиях принимали участие 15 команд, это число растёт и соответствует общей тенденции, к которой мы стремимся год от года, — к увеличению числа горожан, ведущих здоровый образ жизни и занимающихся спортом. Мне очень приятно видеть, что наши трудовые коллективы показывают отличные результаты в различных видах спорта. Радует и то, что среди постоянных участников, появляются новые организации, представляющие новые сферы деятельности на территории нашего города», — отметил и. о. директора департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска Александр Янкин.

В этом году впервые для участия в спартакиаде заявились коллективы управления Федеральной службы исполнения наказаний, «Сахалин Энерджи», Сахалинской коммунальной компании, отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Сахалинской области, Сахалинского областного научно-методического центра по образованию в сфере культуры и искусства.

По результатам всех дисциплин победителями III спартакиады трудовых коллективов Южно-Сахалинска стала команда департамента по делам молодёжи, спорту и туризму администрации города Южно-Сахалинска, вторыми — представители ООО «Газпром трансгаз Томск» Сахалинское ЛПУМТ. Тройку призёров замкнул коллектив Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В. А. Полякова МЧС России.

Как уточнили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска, лучшим дебютантом была признана команда управления Федеральной службы исполнения наказаний по Сахалинской области, занявшая первое место в лыжной эстафете и пятое место в общем зачёте спартакиады. Как сообщили организаторы, в 2019 году число дисциплин спартакиады планируют увеличить до десяти, добавив соревнования по мини-волейболу и бадминтону.

19 декабря 2018, в 18:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 декабря 2018, в 19:03
Кубки и грамоты вижу, а где результаты их труда?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Охе открылся торговый центр, построенный на «дальневосточном гектаре»
В Охе открылся торговый центр, построенный на «дальневосточном гектаре»
Главную ёлку Томаринского района зажгут на площади 21 декабря
Главную ёлку Томаринского района зажгут на площади 21 декабря