Военнослужащих на Итурупе и Кунашире поселят в четыре построенных на островах общежития

Военнослужащих на Итурупе и Кунашире поселят в четыре построенных на островах общежития

Новоселами станут 188 семей контрактников

Командующий войсками Восточного военного округа генерал-лейтенант Геннадий Жидко проверил ход строительства и капитального ремонта военной и социальной инфраструктуры на островах Курильской гряды.

«В частности, проверена готовность к заселению двухэтажных современных меблированных общежитий квартирного типа для военнослужащих по контракту – двух на острове Итуруп и двух – на Кунашире. Геннадий Жидко поставил должностным лицам задачу обеспечить заселение военнослужащих 25 декабря текущего года. Новоселами станут 188 семей военнослужащих по контракту. Одновременно введут в эксплуатацию энергоцентры, обеспечивающие бесперебойное функционирование построенных объектов», - сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Два таких же общежития были заселены ранее, в 2017 году, еще три – два на Итурупе и одно на Кунашире, возведут и сдадут в эксплуатацию в 2019 году. Также на обоих островах функционируют современные отапливаемые хранилища для вооружения и военной техники на 40 машиномест каждое, еще одно емкостью 20 машин готовится к вводу в эксплуатацию на Кунашире.

Помимо строительства новых объектов, на Курилах ведутся работы по капитальному ремонту и реконструкции действующих зданий и сооружений. В частности, на Итурупе осуществлены ремонт кровли, инженерных сетей, замена стеклопакетов и обшивка стен сайдингом в двух жилых домах, ведутся работы по реконструкции столовой. На Кунашире завершается капитальный ремонт четырех жилых домов и столовой.

Напомним, что в рамках развития военной и социальной инфраструктуры на островах Итуруп и Кунашир запланированы строительство и реконструкция более 200 различных объектов, в том числе объекты военного назначения, жилые дома, столовые, школы, спортивные комплексы.

Все воинские части Восточного военного округа, дислоцированные на островах Курильской гряды, полностью укомплектованы военнослужащими по контракту.

18 декабря 2018, в 10:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2018, в 11:17
.....шёл 21 век.

ещё слово коммуналка вспомните.
+6
Написано 18 декабря 2018, в 11:19
Эти надеюсь не беспредельщики. Или контрактники нормально служат? Вообщем это в любом случае здорово.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше 150 борцов приняли участие в турнире памяти Павла Кельмяшкина
Больше 150 борцов приняли участие в турнире памяти Павла Кельмяшкина
Пассажиры и водитель пострадали в аварии на юге Сахалина
Пассажиры и водитель пострадали в аварии на юге Сахалина