Не бросать бомбочки и петарды из окон и с балконов просят сахалинцев

Также следует быть осторожным при запуске фейерверков

Южносахалинцам напоминают о соблюдении мер пожарной безопасности во время новогодних каникул. Как правило, опасность возгорания пожаров и травматизма людей возникает из-за неосторожного обращения и использования пиротехники, неправильной установки елки и подключения электрических гирлянд.

Во избежание таких ситуаций рекомендуется устанавливать елку на устойчивой подставке на безопасном расстоянии от отопительных приборов и путей эвакуации людей. Не используйте легковоспламеняющиеся игрушки, вату, свечи, бумагу для украшения елки и не оставляйте без присмотра включенные в электрическую сеть гирлянды и другие электроприборы.

Фейерверки, салюты, петарды, хлопушки и бенгальские огни входят в число пожароопасных изделий, и несоблюдение правил их эксплуатации может привести к возгоранию. При использовании пиротехники внимательно ознакомьтесь с инструкцией по ее применению. Не запускайте фейерверки в помещении, через форточки или с балкона. Будьте осторожны и не позволяйте несовершеннолетним самостоятельно поджигать снаряд или находиться в непосредственной близости от него во время запуска. Соблюдайте безопасную дистанцию не менее 20 метров от людей, зданий, деревьев, проводов, животных.

В случае пожара следует немедленно сообщить об этом в пожарную охрану по телефону 01 или 112 (с мобильного телефона: МТС – 010, Мегафон – 112, Билайн – 112, Скайлинк – 01); принять меры по эвакуации людей и тушению пожара первичными средствами; отключить электроэнергию (за исключением систем противопожарной защиты); указать место пожара прибывшим подразделениям пожарной охраны.

Департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска рекомендует торговым предприятиям и индивидуальным предпринимателям организовать продажу пиротехники с соблюдением всех правил и норм законодательства, а также общих требований безопасности. С памяткой о мерах пожарной безопасности при организации и проведении новогодних праздников и других культурно-массовых мероприятий с большим скоплением людей можно ознакомиться на официальном сайте городской администрации.

 

18 декабря 2018, в 10:09 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2018, в 10:40
>>Не бросать бомбочки и петарды из окон и с балконов просят сахалинцев
А разве так делают?
+4
Написано 18 декабря 2018, в 10:41
>>Не бросать бомбочки и петарды из окон и с балконов просят сахалинцев
А разве так делают?
+2
Написано 18 декабря 2018, в 11:06
Hadgar, Делают, и не только так. И в капюшоны закидывают, и в бутылки, пачки разные, банки, в машины, животных. Это вообще ****** какой-то. Мусора сколько от них, вообще бы эти петарды/бомбочки запретить.
+3
Написано 18 декабря 2018, в 11:49
Что значит просят??? Штрафы надо делать, огромные штрафы. Накупят всякого китайского говна, а люди страдают. Под ноги бросают, как помню тот год на ёлке... Чуть сердце не остановилось, ребёнок испугался, да и все кто был рядом. Не продавать малолеткам, и вообще я считаю это можно прировнять к оружию, только по разрешению продавать.
+3
Написано 18 декабря 2018, в 19:23
сезон долбоящеров с "бомбочками" открыт
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сбор средств для лечения маленькой Василисы Ивановой закрыт
Сбор средств для лечения маленькой Василисы Ивановой закрыт
Тарифы ОСАГО на Сахалине могут снизиться
Тарифы ОСАГО на Сахалине могут снизиться