Стас Море и Юлианна Караулова спели для сахалинских волонтеров

Стас Море и Юлианна Караулова спели для сахалинских волонтеров

В областном центре подвели итоги Года добровольца

В областном центре финишировал региональный этап всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018». Для участников и победителей выступили известные артисты Стас Море и Юлианна Караулова.

На торжественной церемонии награждения собрались более тысячи волонтеров со всех районов островного региона. Среди них - представители объединения «Сталкер» из поселка Ноглики. Движение насчитывает около 50 единомышленников в возрасте от 11 до 17 лет. Ребята ежемесячно проводят мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас добровольцы занимаются сбором подарков на Новый год, благодаря этой акции за неделю удалось приобрести около сотни презентов.

- В преддверии праздника мы устанавливаем коробки в часто посещаемых магазинах. Жители Ногликского района могут положить туда письмо с хорошим словом, сладости и разные подарки. Это стало нашей хорошей традицией, - рассказала волонтер организации «Сталкер» Анна Арханова.

В торжественном мероприятии приняли участие и серебряные волонтеры – это люди старшего поколения, которые принимают активное участие в общественной жизни. Холмчанка Валентина Ченченко уже много лет руководит экологической группой «Родничок».

- Я всю жизнь занимаюсь добровольческой деятельностью. Мы ездим на форумы, фестивали, в походы ходим, в разных мероприятиях участвуем. Мы как одна большая семья, а я как старшая в этой семье, - делится пенсионерка.

К присутствующим в зале обратился заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев.

-  Я испытываю чувство гордости за Сахалинскую область и тех людей, которые здесь живут. Вы каждый день вдохновляете на добрые дела. Спасибо вам большое. Я желаю, чтобы вы не останавливались на достигнутом. Тиражируйте свои знания и заражайте других людей активной жизненной позицией. Уверен, будущее за неравнодушными людьми, за такими как вы, - сказал Антон Зайцев.

Отметим, что награждение победителей федерального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018» прошло в начале декабря в Москве. Призовое - третье место – в номинации «Вокруг меня» заняла Ксения Огаркова с проектом «Социальный фитнес», сообщают в пресс-службе правительства островного региона.

 

13 декабря 2018, в 15:36 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 декабря 2018, в 15:53
>>Стас Море
А Рита Дакота, Тарас Канзас, Джонни Донбасс, что по этому поводу думают?
+4
Написано 13 декабря 2018, в 19:17
думают что вениамин сахалин сам мог бы спеть
+2
Написано 13 декабря 2018, в 19:24
стас море и лёха болото
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Горнолыжный сезон в Южно-Сахалинске стартует 23 декабря
Горнолыжный сезон в Южно-Сахалинске стартует 23 декабря
Родственники и полиция Охи ищут 43-летнего местного жителя
Родственники и полиция Охи ищут 43-летнего местного жителя