Главную ёлку Сахалинской области откроют 15 декабря

Главную ёлку Сахалинской области откроют 15 декабря

Гостей праздника ждет фейерверк

15 декабря сахалинцев и гостей Южно-Сахалинска приглашают на открытие главной ёлки островного региона. Начало в 17:00 на площади перед Домом правительства Сахалинской области.

Зрителей, которые в этот вечер придут на праздник, ждут яркое театрально-музыкальное представление с веселыми песнями и танцами. Взрослые и дети встретятся с интересными персонажами и, конечно же, главным сказочным героем – Дедом Морозом.

Все желающие смогут запечатлеть себя и близких на долгую добрую память у новогодней фотозоны.  Для юных гостей праздника традиционно будет организована игровая площадка с аниматорами, конкурсами и подарками.

Завершится новогоднее представление красочным фейерверком.

Как сообщают в пресс-службе городской администрации, праздничные мероприятия пройдут и на площади Ленина Южно-Сахалинска в 12:00. 

На 20-метровой новогодней ели уже висят 300 шаров, 200 декоративных звезд, световые нити и световое освещение «Звездное небо». 

Самым вкусным событием дня вновь станет полюбившийся горожанам фестиваль пельменя. Он стартует здесь же, на площади, ориентировочно в 12:20. В программе дегустация продукции местных производителей и конкурс на скоростное поедание пельменей. На состязание заявились уже 11 человек. Назовут и лучшего производителя традиционного блюда. Участникам праздника можно будет согреться чаем и угоститься пельменями.

В зоне фуд-корта пройдет ярмарка продукции национальных кухонь: гурманов ждут блюда татарской, узбекской, корейской, русской и азербайджанской кухни.

15 декабря окунуться в мир веселья и развлечений приглашает и городской парк имени Ю.А. Гагарина. В 12:00 на главной сцене парка соберутся Дед Мороз и Снегурочка, а также другие сказочные персонажи. Организаторы подготовили немало сюрпризов со спецэффектами, театрализованной программой и вокальными номерами.

С 25 декабря в домах культуры начнутся новогодние утренники. 

Новогоднюю ночь жители и гости города смогут традиционно провести на площади Ленина. В час ночи начнется концертно-развлекательная программа, которая завершится фейерверком.

Насыщенной будет программа и на зимних каникулах. Каждый день с 1 по 8 января в городском парке запланирована  дневная и вечерняя праздничная программа. А в резиденции Деда Мороза (досуговый центр «Теремок») с 1 по 8 января маленьких жителей будут ждать Дед Мороз и Снегурочка.

Стоит прогуляться по вечернему Южно-Сахалинску. Как рассказали в департаменте культуры, в этом году улицы и здания оформляются иллюминацией и световыми композициями, тематически связанными с Годом театра и проведением зимних игр «Дети Азии».

В январе с установлением морозов в Южно-Сахалинске будут залиты 15 катков, самый большой - на стадионе «Космос» в городском парке.

Всего же ко встрече 2019 года департамент культуры, городской парк и дома культуры планировочных районов и сел Южно-Сахалинска подготовили почти сотню разнообразных мероприятий для семейного отдыха.

13 декабря 2018, в 11:12 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 декабря 2018, в 11:18
а сжигать когда будут?? или в этом году перформанс отменяется??
+8
Написано 13 декабря 2018, в 11:41
Господин Лимаренко, берегите ёлку. Ёлка напрямую влияет на местоположение губернаторов Сахалинской области
+2
Написано 13 декабря 2018, в 13:38
В каком банке взяли кредит ,
+1
Написано 13 декабря 2018, в 14:28
>>Главную ёлку Сахалинской области откроют 15 декабря
А закроют 16 декабря.
+3
Написано 13 декабря 2018, в 14:29
Нука ёлочка зажгись
+2
Написано 13 декабря 2018, в 15:40
Во сколько будет фейерверк?
0
Написано 13 декабря 2018, в 19:29
сооружение, именуемое «новогодняя елка», по внешним признакам напоминающее проклятие губернаторов Сахалина, ничего общего с традиционной советской елкой ни внешне, ни по эмоционально-смысловой сущности, не имеющего
0
Написано 14 декабря 2018, в 00:26
А как же митинг против сдачи Курил?
0
Написано 14 декабря 2018, в 00:27
Заткнули митинг что ли?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В 2019 году в Сахалинской области планируют построить 303 тысячи квадратных метров жилья
В 2019 году в Сахалинской области планируют построить 303 тысячи квадратных метров жилья
Некоторые дома в Южно-Сахалинске и пригороде 14 декабря останутся без света
Некоторые дома в Южно-Сахалинске и пригороде 14 декабря останутся без света