Перевозить уголь в Углегорском районе будут шесть «новорожденных» КамАЗов

Инвесторы планируют вложить в проект больше 740 миллионов рублей

Шесть автосамосвалов-углевозов КамАЗ отправлены из Набережных Челнов (Республика Татарстан) на Сахалин. Новыми, только что с заводского конвейера, машинами будут перевозить уголь в Углегорском районе. На территории муниципального образования, которое недавно вошло в состав свободного порта Владивосток, реализуется крупный проект с общим объемом инвестиций свыше 740 миллионов рублей.

Инициатором выступила транспортная компания «ОГК Логистик». Предприятие является первым резидентом свободного порта Владивосток в районе. Компания занимается перевозками твердого топлива, добытого на Солнцевском угольном разрезе, в местные порты для дальнейшей отгрузки отечественным и зарубежным потребителям, и намерена наращивать объемы производственной деятельности.

- В Углегорском районе у нас организована база, сформирован парк из 30 автопоездов, каждый из которых состоит из самосвала и прицепа отечественного производства, - рассказал генеральный директор ООО «ОГК «Логистик» Анатолий Сверщук. – Теперь настало время наращивать объемы перевозок – до 5 миллионов тонн угля в 2019 году. А для этого необходимо расширять автопарк. В рамках инвестиционного проекта, который поддержало островное правительство, мы с помощью мер государственной поддержки закупаем новые машины. Через несколько недель автопарк будет состоять из 70 автопоездов и шести самосвалов-углевозов.

Новую технику транспортная компания приобрела через сахалинское специализированное предприятие. Это позволило направить максимум платежей в местную казну.

- Важно, что «ОГК Логистик» уже в следующем году создаст примерно сотню новых рабочих мест, - подчеркнула председатель правительства Сахалинской области Вера Щербина. – Средняя зарплата водителя в компании - около 100 тысяч рублей. По данным руководства, 70% новых рабочих мест займут местные жители, остальные - приезжие из других дальневосточных регионов.

В результате реализации проекта общий объем налоговых и неналоговых платежей в бюджеты всех уровней вырастет в несколько раз - с 36,5 миллиона рублей (2018 год) до 209 миллионов рублей (2027 год), сообщают в правительстве Сахалинской области.

11 декабря 2018, в 17:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 декабря 2018, в 18:00
>>«новорожденных» КамАЗов
Новости уровня:
"Влияние перченных томатов в искуплении грехов прошлых жизней"
"Чтобы очистить чакры достаточно каждый день есть по 350 грамм..."
"Как отпугнуть Ктулху с помощью дыни и сельдерея"
"Согласно последним исследованиям, вампиры больше не реагируют на чеснок".
+8
Написано 11 декабря 2018, в 18:22
Hadgar, ...шесть КамАЗов сбежали на Сахалин от уплаты алиментов Оке...
+8
Написано 11 декабря 2018, в 21:52
Надоть ждать половозрелости, эксплуатация малолеток наказуема по УК РФ
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Баскетболисты из Южно-Сахалинска вырвали победу у «Самары»
Баскетболисты из Южно-Сахалинска вырвали победу у «Самары»
Проект бюджета Сахалинской области на три года представят сахалинцам
Проект бюджета Сахалинской области на три года представят сахалинцам