Ярмарка здоровья пройдет сразу в нескольких местах Южно-Сахалинска

Встретиться с медиками горожане смогут 11 декабря

В областном центре 11 декабря состоится масштабная общегородская профилактическая акция, направленная на поддержание и сохранение здоровья жителей. Работа выездных бригад врачей, мобильные скрининговые комплексы, выставки и другие мероприятия ждут горожан. В организации акции принимают участие учреждения здравоохранения, культуры, образования и спорта.

На площади Ленина с 9:00 до 15:00 расположится мобильный диагностический комплекс с мамографом и флюорографом. Такой же пункт обследований будет действовать в Синегорске. Помимо диагностики все желающие смогут пройти анкетирование на вероятность возникновения инсульта, инфаркта, диабета, наличия онкологических заболеваний.

С 10:00 до 15:00 мобильные медицинские бригады будут работать на площадках ТРК «Сити Молл», ТДЦ «Панорама», ТЦ «Столица», «Дом торговли» и в ТЦ «Калинка».

В городском парке на аллее здоровья в 10:00 состоится спортивно-оздоровительная акция для старшего поколения, организуемая группой здоровья «Тюльпан».

Два центра здоровья будут работать на предприятиях города - АО «Сахалинская коммунальная компания» и МКП «Завод строительных материалов им. М.А. Федотова». На площадке Политехнического колледжа СахГУ с 10:00 центр здоровья проведет ярмарку, а для студентов СахГУ состоится лекторий «Профилактика наркомании и алкоголизма» и олимпиада по физической культуре.

В образовательных учреждениях проведут классные часы и лекции, в детских садах пройдут «Уроки здоровья». В библиотечной сети подготовлены тематические выставки и информационные стенды о здоровом образе жизни. Спортивные школы, клубы и секции также планируют информационные часы, беседы и оздоровительные акции.

Спортивно-оздоровительные игровые программы «Час здоровья» и «Формула здоровья» с 9:00 до 15:00 состоятся в ДК «Родник» (Березняки), Старорусский ДК, ДК «Ключи», ДК «Электрон» (Весточка).

 

7 декабря 2018, в 12:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2018, в 12:44
Поднимите уровень жизни, наладьте медицину и не тратьте деньги на популизм.
+4
Написано 7 декабря 2018, в 15:23
На ярмарке здоровья Вы сможете ознакомиться с ценами на лечение Ваших заболеваний, с ценами в странах с наилучшим здравоохранением и в завершении ярмарки прозвучит песня "Ах Зачем Меня Мама На Свет Родила" !
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Лиственничного и Хомутово жалуются на регулярные отключения света
Жители Лиственничного и Хомутово жалуются на регулярные отключения света
Сахалинцам из-за роста цен придется экономить пшено
Сахалинцам из-за роста цен придется экономить пшено