В семь сел Тымовского района проведут газ

В семь сел Тымовского района проведут газ

Также голубое топливо появится на объектах «Горного воздуха»

В семи населенных пунктах Тымовского района создадут сеть межпоселковых газопроводов. Также в планах на 2019 год газификация объектов территории опережающего развития «Горный воздух». Эта задача сейчас стоит в приоритете, сообщили astv.ru в АО «Газпром газораспределение Дальний Восток». 

Газовики уже завершили строительство распределительных газопроводов, а также провели голубое топливо жителям сел Дальнее, Новая Деревня и Троицкое. На постоянную схему газоснабжения смогли перейти около 750 жителей многоквартирных домов и больше 100 частных домовладений. В конце ноября запустили газоснабжение для строящегося в Южно-Сахалинске аквапарка.

Еще три объекта программы газификации регионов России находятся на финальной стадии выполнения. Уже начали пуско-наладочные работы на газопроводе-отводе, протяженностью 9,7 км, а также газораспределительной станции «Ноглики». Специалисты уложили 19,8 км труб. Сейчас завершаются работы по технологической обвязке на межпоселковом газопроводе к селам Красная Тымь, Кировское, Зональное и Ясное. Линейная часть газопровода к селам Березняки и Старорусское, протяженностью 18,1 км практически завершена.

«В 2019 году мы планируем приступить непосредственно к строительству более 14 км газопроводов до населенных пунктов Долинского района, а также около 22 км газопроводов и газораспределительной станции в Тымовском районе Сахалинской области, что в перспективе позволит газифицировать около 2500 домовладений», - рассказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» и ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» Георгий Шперлинг.

Кроме того, в планах газификация 25 объектов в Макаровском, Корсаковском, Поронайском и Долинском районах Сахалинской области, а также в самом областном центре.

3 декабря 2018, в 17:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 декабря 2018, в 09:04
Уже сколько лет качают газ....к этому времени уже давно должен быть газ у каждого дома, а у нас его только делают...и то ...как не послушаешь, "на следующий год мы планируем подключить, проложить, запустить" и бла бла бла....
+2
Написано 4 декабря 2018, в 09:15
заголовок звучит жутковато, веет 42-43 годами
0
Написано 4 декабря 2018, в 09:25
открою вам маленькую тайну, в ясном уже как не один год проложены газовые трубы к домам, а газу все нэт... а нам пишут в уши, мол проложат трубу и дадут газ...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Обладатели «Золотой маски» выступят перед сахалинскими зрителями
Обладатели «Золотой маски» выступят перед сахалинскими зрителями
Часть Южно-Сахалинска 4 декабря на 7 часов останется без холодной воды
Часть Южно-Сахалинска 4 декабря на 7 часов останется без холодной воды