Сахалинские тяжелоатлеты стали чемпионами Кубка Дальнего Востока

Состязания проходили среди мужчин и женщин

В приморском городе Арсеньев в минувшие выходные прошел Кубок Дальнего Востока по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. На помост спортивного комплекса вышли тяжелоатлеты из Приморского, Хабаровского и Забайкальского краев, Амурской, Читинской, Сахалинской области, Республики Саха (Якутия). Всего - больше 200 участников, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики островного региона.

В первый соревновательный день в борьбу за медали вступили представительницы прекрасного пола. В категории девушек 48 кг за призовые места боролись сразу две сахалинки. Мастер спорта Анастасия Корчагина стала золотым призером с результатом 127 кг: 57 кг в рывке и 70 кг в толчке. Серебро завоевала холмчанка, кандидат в мастера спорта, Вероника Мазалова, она взяла 55 кг в рывке и 68 кг в толчке.

- В третьей попытке Вероника заявила 73 кг, когда уже у Анастасии закончились попытки и она осталась с 70 кг. Вероника легко взяла этот вес на грудь, но толкнуть его не смогла, - отметил тренер Артур Никитин.

В категории 63 кг среди девушек мастер спорта из Холмска Анастасия Заприкутенко завоевала серебро. Девушке немного не хватило до первого места, ее результат 66 кг в рывке и 87 кг в толчке.

Мастер спорта международного класса, прославленная сахалинская тяжелоатлетка Яна Григорьева выступала в весовой категории 69 кг, где стала обладательницей Кубка Дальнего Востока  с абсолютным результатом 84 кг в рывке и 100 кг в толчке. В итоге женская сборная Сахалинской области стала победителем.

У мужчин в весе 77 кг островной регион представлял мастер спорта Саид Маматкулов, недавно ставший бронзовым призером чемпионата России. На Кубке Дальнего Востока мужчине удалось завоевать серебряную медаль, его результат - 125 кг в рывке и 150 кг в толчке.

В весовой категории 105 кг не оставил шансов соперникам холмчанин, мастер спорта международного класса Максим Шейко, его результат 163 кг в рывке и 190 кг в толчке.

В весовой категории свыше 105 кг, островной регион представляли два атлета: мастер спорта из Холмска Олег Агейчик и южносахалинец кандидат в мастера спорта Ярослав Кормаков.

Олег результативно справился с шестью попытками, и стал абсолютным победителем Кубка, набрав в сумме 358 кг - 168 кг в толчке и 190 кг в рывке. Ярославу также удались все шесть попыток, мужчина побил свои личные рекорды, вырвав 130 кг и толкнув 160 кг.

В итоге сборная Сахалинской области (среди мужчин) стала третьей, уступив Приморью и Хабаровскому краю.

3 декабря 2018, в 11:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Спортсмены сел Чапланово и Костромское получили снегоходы
Спортсмены сел Чапланово и Костромское получили снегоходы
«Лучшую несушку» и «Лучшего бройлера» выявили в Холмске
«Лучшую несушку» и «Лучшего бройлера» выявили в Холмске