Педагогов дополнительного образования наградили в Южно-Сахалинске

Прошел праздничный концерт

Праздничный концерт и вручение наград педагогам в честь 100-летия системы дополнительного образования детей прошли 29 ноября в ДК «Родина» в Южно-Сахалинске. В мероприятии приняли участие педагогические работники системы дополнительного образования со всей Сахалинской области и детские образцовые коллективы, лауреаты и победители всероссийских и международных конкурсов детского художественного творчества. Об этом сообщают в пресс-службе регионального министерства образования.

– Как учитель математики и физики я недавно поняла, что намного проще научить ребёнка точным наукам, чем сохранить, выявить и развить тот талант, который в нём есть, – отметила в своём выступлении начальник отдела реализации государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и защиты прав детей министерства образования Сахалинской области Светлана Французова. – Только благодаря вам, уважаемые коллеги, вашему терпению, вашей преданности своему делу и большой любви к профессии, к детям, благодаря вашему усердию, творчеству, можно из нераспустившихся бутончиков получить такие шикарные цветы, которые мы видим сейчас на сцене.

В перерывах между концертными номерами были вручены почётные грамоты министерства образования Сахалинской области «За многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие системы дополнительного образования Сахалинской области и в связи с празднованием 100-летия системы дополнительного образования детей в России». Их удостоились десятки педагогов из Южно-Сахалинска, Холмска, Поронайска, Корсакова, Шахтёрска, Долинска, Анивы, Александровска-Сахалинского, Углегорска, Томари, Горнозаводска и других городов и сёл области.

На сцене гостей радовали детские фольклорные и вокальные коллективы – «Лучики», «Новое поколение», «Туесок», «Северный ветер», «Песенка», «Канцона», хореографические – «Импульс», «Сахалинские искорки», «Танцевальный променад», «Радость», «Данс-класс», «Медиам», «Я-движение» и театрально-цирковые – «Эмоция», «Весёлые каникулы», «Арабеск».

В рамках 100-летнего юбилея уже прошли областной форум юных краеведов, областная художественная выставка «Радуга творчества», детский технический конкурс-выставка «Мир техно». Сегодня, 30 ноября в помещении Областного центра внешкольной воспитательной работы состоится торжественное открытие музейная комната «Дополнительное образование детей. История и развитие».

30 ноября 2018, в 12:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Музей книги Чехова «Остров Сахалин» просит в подарок к Новому году маленьких такс
Музей книги Чехова «Остров Сахалин» просит в подарок к Новому году маленьких такс
Женщина-врач погибла на борту сахалинского судна в Охотском море
Женщина-врач погибла на борту сахалинского судна в Охотском море