Для подготовки шествия огня «Детей Азии» в районах Сахалина создали рабочие группы

Для подготовки шествия огня «Детей Азии» в районах Сахалина создали рабочие группы

Сейчас идет разработка сценария

Организаторы игр «Дети Азии» проводят рабочие встречи в районах области для проработки сценария шествия огня. Пламя прибудет на Сахалин из Якутии, помещенное в специальную капсулу. Оно пройдет все районы Сахалинской области, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики островного региона.

Совещания уже прошли в Корсакове, Долинске, Аниве, Холмске, Углегорске, Томари, Макарове и Поронайске, Александровск-Сахалинском и Тымовском. Там создали рабочие группы, которые займутся организацией шествия в своем муниципалитете. Специалистам на местах необходимо проработать сценарий мероприятия, маршрут движения огня по району и составить список факелоносцев. Все это необходимо сделать до 10 декабря.

В некоторых районах уже начали прорабатывать маршрут. Огонь пройдет не только по муниципалитетам, но и селам острова. Пламя доставят и на Курильские острова.

Напомним, зажгут огонь игр 22 декабря в природном парке России «Ленские столбы». Он находится в Якутии. Оттуда пламя доставят в столицу Республики – Якутск. А 31 декабря символ игр прибудет в Южно-Сахалинск. Его отдадут под ответственное хранение администрации областного центра.

Перемещения огня вновь продолжатся после новогодних праздников. Сначала пламя побывает на Курильских островах, а уже потом его встретят в Охе. Символ игр, как и Олимпийский огонь, проедет все районы острова. Снова вернутся в Южно-Сахалинск он должен 9 февраля. В этот день состоится открытие I зимних международных спортивных игр «Дети Азии».

27 ноября 2018, в 15:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Волонтёры Сахалина соберутся на слёте #ТвориКультуру
Волонтёры Сахалина соберутся на слёте #ТвориКультуру
Пропавшего пенсионера ищут в Южно-Сахалинске
Пропавшего пенсионера ищут в Южно-Сахалинске