Для спортсменов игр «Дети Азии» упростят ввоз оружия на Сахалин

Первые гости из Таиланда и стран Ближнего Востока приедут на остров уже в январе

Почти 1400 спортсменов из 25 стран прибудут на Сахалин для участия в первых зимних международных спортивных играх «Дети Азии» в феврале 2019 года. Таможенники аэропорта Южно-Сахалинска, который примет гостей, готовы оформить снаряжение иностранных спортсменов в упрощенном порядке.

Первые гости из Таиланда и стран Ближнего Востока планируют приехать на остров уже в январе для подготовки к соревнованиям.

– Опыт приема иностранных спортсменов и, в частности, оформления спортивного снаряжения, у нас есть, так как ежегодно на Сахалин приезжают горнолыжники, хоккеисты и другие спортсмены, – рассказал начальник таможенного поста в аэропорту Южно-Сахалинска Евгений Коньков. – По играм «Дети Азии» дополнительно прорабатывался вопрос ввоза оружия, так как приедут биатлонисты. Таможенное декларирование спортивного снаряжения планируем осуществлять в упрощенном порядке по карнетам АТА.

Прямыми рейсами на Сахалин прибудут спортсмены из Японии и Республики Корея, отдельным бортом доставят на остров казахских участников игр «Дети Азии». Помимо них, сахалинцы встретят спортсменов из Вьетнама, Китая, Индонезии, Иордании, Казахстана, Камбоджи, Монголии, Непала, Пакистана, Объединенных Арабских Эмиратов, Таджикистана, Таиланда, Туркменистана, Филиппин и других стран. Соревнования пройдут в восьми видах спорта: биатлоне, горных лыжах, лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина, фигурном катании, сноуборде, хоккее и шорт-треке.

Как отмечает пресс-служба Сахалинской таможни, карнет АТА – международный документ, заменяющий таможенную декларацию при временном ввозе отдельных категорий товаров, обеспечивающий полное освобождение от уплаты таможенных платежей и быстрое прохождение таможенного контроля.

 

23 ноября 2018, в 12:54 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пьяный макаровчанин оскорбил коллегу на работе и получил ногой по голове
Пьяный макаровчанин оскорбил коллегу на работе и получил ногой по голове
В Южно-Сахалинске выбирают «Благотворителя города»
В Южно-Сахалинске выбирают «Благотворителя города»