Склоны горнолыжного комплекса в Томари начали покрывать снегом

Склоны горнолыжного комплекса в Томари начали покрывать снегом

Система искусственного оснежения установлена на четырех трассах

Специалисты горнолыжного комплекса в Томари запустили системы искусственного оснежения трасс. Работы ведут уже несколько дней.

- Температура позволяет проводить работы. Ночью у нас доходит -7 градусов. Не знаю насколько быстро будет идти этот процесс. Все-таки от погоды многое зависит. Хочется, чтобы естественного снега тоже подкинуло, - рассказал директор ДЮСШ города Томари Юрий Капранов. – Если температура дойдет до нуля градусов, то снег начнет таять и процесс затянется. Надеемся, что с погодой нам все-таки повезет.

Как сообщают в областном Минспорта, горнолыжный комплекс в Томари - часть центра зимних видов спорта при местной детско-юношеской спортивной школе. Его реконструкция завершилась в 2017 году. Комплекс включает в себя четыре подготовленных горнолыжных трассы, оснащенные современными системами освещения и искусственного снегообразования, буксировочную канатную дорогу с пропускной способностью 500 человек в час и отапливаемое сервисное здание с раздевалками, санузлами и пунктом проката.

На базе комплекса проводятся районные и областные соревнования, проходят тренировочные сборы воспитанников сахалинских школ олимпийского резерва.

В последние годы комплекс очень популярен не только среди спортсменов и жителей Томари. Сюда приезжают любители сноуборда и горных лыж областного центра, Анивы, Невельска, Корсакова и других городов.

19 ноября 2018, в 16:21 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два многоквартирных арендных дома сдали в Поронайске
Два многоквартирных арендных дома сдали в Поронайске
Полиция Южно-Сахалинска разыскивает молодого горожанина
Полиция Южно-Сахалинска разыскивает молодого горожанина